Дизайн спальни на мансардном этаже

Дизайн спальни на мансардном этаже
Дизайн спальни на мансардном этаже
Мансарда – это помещение под самой крышей, которое, в зависимости от желания и возможностей хозяев дома, может быть техническим этажом, комнатой для отдыха, помещением для занятий спортом или же полноценной спальней. Именно последний вариант мы предлагаем рассмотреть.
Спальня в мансарде – это экономически выгодная постройка, которая не требует больших капиталовложений и при этом значительно увеличивает жилплощадь. Так как мансардная спальня является жилым помещением, то в ней должно быть уютно, спокойно и комфортно не зависимо от погоды и от времени года.
Изюминка, но в тоже время и проблема, мансардного этажа – покатые стены. Если правильно их декорировать, то такие необычные стены станут эксклюзивной деталью. Именно покатые стены создают необычный, романтический вид, с великолепным обзором крыш и неба. Ровные стены сделают мансардную спальню аналогичной обычной спальной комнате.
Важно грамотно использовать свободное пространство между стенами. В зависимости от стилевого решения там могут разместиться полки, скрытые шкафчики или какие-то декоративные элементы.
Спальня под крышей особенно ценится тем, что находясь в кровати можно любоваться звездным небом или утренним солнцем. Мансардные окна – еще один нюанс, который при правильном подходе станет преимуществом мансардной спальни. Современные специализированные магазины с радостью предложат счастливым обладателям мансарды специальные окна, разных размеров и форм, которые идеально впишутся в красивый интерьер.
Спальня в мансарде может быть однотонной или выполнена в контрастных тонах. Стены можно оклеить обоями, что придаст этой комнате более спокойный вид, или покрасить водоэмульсионной краской, что более современно. Очень эффектно смотрятся деревянные стены и такой же потолок.
u_details
00:04
Нет комментариев. Ваш будет первым!