5 НАРОДНЫХ СРЕДСТВ ОТ КОЛОРАДСКОГО ЖУКА

5 НАРОДНЫХ СРЕДСТВ ОТ КОЛОРАДСКОГО ЖУКА
5 НАРОДНЫХ СРЕДСТВ ОТ КОЛОРАДСКОГО ЖУКА
1. Есть народный рецепт от назойливого вредителя-любителя картофеля, колорадского жука. Нужно одну пачку сухой горчицы развести в ведре воды, добавив 100 мл столового уксуса (9%). Этим раствором нужно опрыскать ботву картофеля, опытные огородники утверждают, жуков не будет!

2. Самое простое средство борьбы с колорадским жуком — соленая вода. Ее наливают на дно ведра, ставят его под куст картофеля, а потом веником или палкой легонько бьют по кусту. Жуки оказываются в ведре, после чего дачники могут распоряжаться ими в меру своей гуманности.
3. Хороший эффект могут дать другие культуры, посаженные с целью отвлечь жука от томатов и картофеля. Когда картофель подрастает и всходит, возле молодых грядок высаживают несколько старых клубней. На главных посадках ботва достигает максимальной плотности в то время, когда всходит новая поросль. Колорадские жуки начнут перебираться на молодые побеги, а дачнику будет просто уничтожить вредителей на маленьком участке земли.
4. Еще один проверенный способ: насыпьте в железное ведро по двести граммов хвоща и одуванчиков, залейте горячей водой и кипятите не меньше пятнадцати минут. Процедите отвар, возьмите 500 миллилитров, разведите в ведре с прохладной водой, а потом опрыскивайте баклажаны, картофель и томаты.
5. Против личинок жука хорошо помогает раствор мочевины. Сто граммов мочевины разводят в десяти литрах воды. От такого метода польза будет двойной: погибнет большая часть жуков, а посаженные растения получат прекрасное удобрение.
дача
22:31
Нет комментариев. Ваш будет первым!