КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ - НАСТОЯЩЕЕ СПАСЕНИЕ МОЕГО ОГОРОДА ОТ ВРЕДИТЕЛЕЙ

КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ - НАСТОЯЩЕЕ СПАСЕНИЕ МОЕГО ОГОРОДА ОТ ВРЕДИТЕЛЕЙ
КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ - НАСТОЯЩЕЕ СПАСЕНИЕ МОЕГО ОГОРОДА ОТ ВРЕДИТЕЛЕЙ
Сохраните, чтобы не потерять!
Против кого он эффективен?
Красный перец поможет выгнать с огорода таких вредителей и насекомых:

тлю
медяниц
гусениц
слизней
капустницу
совок
луковую и морковную муху
муравьев
Рецепты
Красный молотый перец можно использовать как в сухом виде, так и в виде настоя.
В сухом виде мы просто рассыпаем перец на грядках вокруг растений. Особенно этот способ хорош от различных вредителей на капусте. А также сухой перец используется для борьбы с муравьями: берем пакетик пряности и рассыпаем на муравейник и по муравьиным тропкам.
Жидкий препарат я готовлю следующим образом: беру 100 гр перца и заливаю литром воды, кипячу около часа. Далее выливаю отвар в ведро, доливаю до 10 л воды и настаиваю пару дней. Настой готов, им я опрыскиваю растения.
Таким образом можно защитить добрую часть нашего урожая от вредителей. И что немало важно - недорогим и натуральным средством. Конечно, если вредители уже давно и основательно атакаовали ваш участок, красный перец мало поможет. А вот для профилактики и ранней борьбы - самое то!
Я ежегодно использую красный перец для борьбы с вредителями, особенно по весне и летом, и хочу сказать, что с ним их действительно меньше. Конечно, это не единственный способ борьбы, но он абсолютно точно вносит свою лепту в мою борьбу с незванными гостями. И я уверена, очень "весомую лепту".
Главное еще не навредить себе, поэтому когда я использую молотый перец, я всегда работаю в повязке, чтобы не обжечь дыхательные пути.
21:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!