КАК Я ИЗБАВИЛАСЬ ОТ ЯБЛОЧНОЙ ПЛОДОЖОРКИ БЫСТРО И ЭФФЕКТИВНО

КАК Я ИЗБАВИЛАСЬ ОТ ЯБЛОЧНОЙ ПЛОДОЖОРКИ БЫСТРО И ЭФФЕКТИВНО
КАК Я ИЗБАВИЛАСЬ ОТ ЯБЛОЧНОЙ ПЛОДОЖОРКИ БЫСТРО И ЭФФЕКТИВНО 
Сохраните, чтобы не потерять! 
 
Я не использую никакую химию против вредителей, в моем арсенале - исключительно народные средства и методы. Рассказываю о трех самых эффективных методах борьбы с плодожоркой.
 
 
1. Ловушки 
 
Наверняка вы замечали, что вокруг ствола яблони зачем-то сделана "юбочка". Так вот, это и есть та самая ловушка. Делается она очень просто. На высоте полуметра вокруг ствола обматываем кусок газеты, шириной около 30 см, в несколько слоев. Сверху наматываем веревку. Таким образом формируется своеобразная юбочка, а снизу остаются просветы. Гусеницы полезут за яблочками, а попадут в результате в ловушку. 
 
2. Растения-враги плодожорки 
 
Вокруг дерева я всегда высаживаю растения, которые не любит плодожорка. Как правило, это те культуры, которые в дальнейшем пригодятся мне в огороде или для здоровья: горчица, фацелия, полынь. Плодожорки в таком случае на яблоню мою не нападают. 
 
3. Отвары 
 
Для избавления яблони от вредителей можно использовать различные отвары. Они натуральны, безопасны, не стоят никаких денег, легко готовятся и очень эффективны. Мое любимое средство - отвар из полыни. Набираем цветущую полынь, заливаем небольшим количеством воды и кипятим минут 20. Дожидаемся пока отвар остынет и разбавляем 10 л воды. Таким раствором опрыскиваем яблоню. 
 
Можно также приготовить табачный отвар: берем полкило табака, заливаем ведром воды и настаиваем пару дней. Потом следует настой прокипятить в течение пары часов, ждем пока остынет и доливаем еще 10 л воды. Таким отваром опрыскиваем яблоню.
21:40
Нет комментариев. Ваш будет первым!