6 советов, чтобы листья огурцов не желтели

6 советов, чтобы листья огурцов не желтели
6 советов, чтобы листья огурцов не желтели
1. После появления всходов в фазе развития 3 – 4 листочков огурцы нужно обработать следующим составом:
В ведро воды добавить 30 капель йода, 20г хозяйственного мыла и 1 л молока. Опрыскивание таким составом можно проводить через каждые 10 дней.
2. С вечера замочить булку хлеба в ведре воды, утром размять хлеб, добавить маленький пузырек йода, развести 1л жидкости в ведре воды и побрызгать огурцы. Оставшуюся жидкость можно хранить в прохладном месте. Этим раствором обрабатывать грядки каждые 2 недели, и до осени огурцы, и ботва сохранятся зелеными.
3. Развести в ведре воды 2 литра молочной сыворотки и 150г сахара. Опрыскать и полить огурцы. После такой обработки на огурцах и перцах снова образуются завязи, и они дают плоды.
4. 700-граммовую банку луковой шелухи высыпать в 10-литровое ведро воды и довести до кипения, снять с огня, закрыть крышкой и настаивать 12 – 14 часов. Процедить, отжать шелуху. Разбавить водой: на 1л настоя – 4л воды. Обильно опрыскать ботву огурцов и опрыскать и пролить грунт.
5. Опрыскать и полить огурцы раствором молочной сыворотки: 1л сыворотки на 5л воды.
6. Отрегулировать полив: возможно, огурцам не хватает воды или вода для полива слишком холодная.
20:19
22:17
6 бесценных советов, чтобы листья огурцов не желтели.
Опрыскать и полить огурцы. После такой обработки на огурцах и перцах снова образуются завязи, и они дают плоды. 4. 700-граммовую банку луковой шелухивысыпать в 10-литровое ведро воды и довести до кипения, снять с огня, закрыть крышкой и настаивать 12 – 14 часов. Процедить, отжать шелуху. ... Обильно опрыскать ботву огурцов и опрыскать и пролить грунт. 5. Опрыскать и полить огурцы раствором молочной сыворотки: 1 л сыворотки на 5 л воды. 6. Отрегулировать полив: возможно, огурцам не хватает воды или вода для полива слишком холодная. Хорошего вам урожая! Рубрики
22:08
6 советов, чтобы листья огурцов не желтели! – Дачные...
Как бороться с пожелтением листьев у огурцов? Многих садоводов волнует эта проблема. Итак, читаем. 1. После появления всходов в фазе 3-4 листочков огурцы нужно обработать следующим составом: В ведро воды добавить 30 капель йода, 20 г хозяйственного мыла и 1 литр молока. Опрыскивание таким составом можно проводить примерно через каждые 10 дней. 2. С вечера замочить булку хлеба в ведре воды, утром размять хлеб добавить маленький пузырек йода и побрызгать огурцы, 1 л. жидкости на ведро воды (оставшуюся храните в бутылках в подвале). Этим раствором можно обрабатывать раз в две недели и до осени ог...
21:58
6 замечательных советов, чтобы листья огурцов не...
отличная маска! для сухой кожи хорошо бы добавит... Полезные советы. 6 замечательных советов, чтобы листья огурцов не желтели. вернуться к рассылке. 6 замечательных советов, чтобы листья огурцов не желтели. Оксана. Facebook. ... 6. Отрегулировать полив: возможно, огурцам не хватает воды или вода для полива слишком холодная. Назначить теги для избранного. 5 пользователей добавило в избранное. 6705. Участвуйте в народном рейтинге полезных советов. Если вам понравился этот совет - жмите на кнопку. Хороший совет 112. Совет работает 64.
21:55
6 бесценных советов, чтобы листья огурцов не желтели
При выращивании огурцов иногда приходится сталкиваться с такой неприятностью, как пожелтение листьев растения. Эта проблема может проявиться на любой стадии выращивания культуры. Выращивание огурцов (Фото используется по стандартной лицензии ©azbukaogorodnika.ru). А Вы собираете богатый урожай огурцов? Да. Нет. Просмотреть результаты. Загрузка ... Для того чтобы знать, какие действия предпринять в такой ситуации, нужно рассмотреть основные причины этого явления и способы его устранения. Перечень советов.
21:40
6 бесценных советов, чтобы листья огурцов не желтели
Обильно опрыскать ботву огурцов и опрыскать и пролить грунт. 5. Опрыскать и полить огурцы раствором молочной сыворотки: 1 л сыворотки на 5 л воды. 6. Отрегулировать полив: возможно, огурцам не хватает воды или вода для полива слишком холодная. Хорошего вам урожая! Рейтинг поста: +6. Мельникова Людмила. Москва. 20 июня 2014 года. 18.