МОЖНО ЛИ СПАСТИ ПЕРЕРОСШУЮ РАССАДУ ТОМАТОВ?

МОЖНО ЛИ СПАСТИ ПЕРЕРОСШУЮ РАССАДУ ТОМАТОВ?
МОЖНО ЛИ СПАСТИ ПЕРЕРОСШУЮ РАССАДУ ТОМАТОВ?
Иногда рассада томатов так сильно вытягивается, что падает и ломается.
В этом случае растение разрезают на две части таким образом, чтобы на оставшейся в горшке части было не менее 3- 5 листочков, а из верхних двух листочков пускают два пасынка.
Срезанную верхушку надо поставить в воду. Через 8- 10 дней появятся корешки, и тогда ее высаживают в горшочек с землей.
20:18
22:18
Что делать, если рассада помидор переросла Методы...
Иногда можно заметить, что рассада томатов переросла. Эта проблема довольно распространенная и часто беспокоит огородников. В домашних условиях она возникает если: Томаты не получают достаточного освещения; Слишком теплый воздух в помещении (более +25 градусов); В контейнерах лишняя влага из-за частого и обильного полива. Понять, какая рассада помидор считается переросшей можно по следующим признакам: Слегка переросшая рассада томатов имеет высоту около 30 см. У нее 4 листа и удлиненные междоузлия. Таким растениям не страшно пересаживание. Они приживаются в грунте без каких-либо дополнительных...
22:06
Что делать, если рассада помидор переросла
Что делать если рассада помидор переросла Причины перероста рассады томатов Способы приостановки роста рассады Методы пересадки переросшей рассады Видео. ... Условно можно выделить 3 фазы вытянувшейся рассады томатов. Слабо переросшая рассада — высота стебля 35-40 см. Средне переросшие кустики томатов достигают высоты 45-50 см. Всю рассаду, перевалившую полуметровую высоту можно считать сильно переросшей. У такой рассады отмечается истончение стебля, теряется упругость листьев, их цвет становится менее насыщенным. Происходит увеличение междоузлий и нередко появление бутонов и цветов.
21:56
Рассада помидор перерастает, а высаживать еще рано...
Что делать если рассада помидор перерастает? Поделиться на Фейсбук Поделиться ВКонтакте В Одноклассники. При слишком раннем посеве семян или несоблюдении правил ухода возникает ситуация, когда помидорная рассада уже перерастает, но погода для высадки в открытый грунт еще холодная. Не предпринимать никаких мер и позволят рассаде беспрепятственно расти дальше опасно. Велика вероятность, что после пересадки в грунт они погибнут. Содержание статьи. Какая рассада считается переросшей. Причины перерастания. Уменьшение скорости роста.
21:54
Вытянувшаяся и переросшая рассада томатов.
Переросшая рассада. Переросшую рассаду трудно доставить к месту посадки. Транспортом на дачу или в руках из дома до теплицы (огорода). Лучше её перед этим не поливать. Напоенный водой томат имеет хрупкий стебель. При перевозке такую рассаду стоит завернуть в газеты и поставить «трубочки» с нею в ведро или в иную ёмкость подходящей высоты. «Рулоны» с подсушенной рассадой можно спокойно положить друг на друга. ... Если вытянувшаяся рассада томатов безнадёжно испорчена, то можно отломить верхушку и укоренить её в воде или на постоянном месте (при условии дальнейшего регулярного полива). Вскоре появится мочка корней. Этот вариант подходит и для рассады, у которой треснул или обломился стебель.
21:36
Что нужно делать с переросшей рассадой помидоров
Причины вытягивания томатов. Причин перерастания рассады томатов несколько, но они связаны с тем, что ее неправильно содержат. Недостаток света. Томаты – светолюбивые растения. ... Переросшую рассаду не надо выкидывать, ее еще можно спасти с помощью готовых фитосредств и народных рецептов. Готовые средства. Ретарданты применяют для замедления роста стебля.