РАННИЕ СОРТА ТОМАТОВ ДЛЯ ТЕПЛИЦ

РАННИЕ СОРТА ТОМАТОВ ДЛЯ ТЕПЛИЦ
РАННИЕ СОРТА ТОМАТОВ ДЛЯ ТЕПЛИЦ
Золотая кисть
Скороспелый индетерминантный сорт (95-98 дней) для защищенного грунта. Растение высотой до 150 см нуждается в подвязке и пасынковании. Плоды мелкие (20-30 г), грушевидной формы, золотисто-желтые, плотные, отличного сладкого вкуса; образуют красивые крупные кисти. Назначение сорта — универсальное.

Мандаринка
Раннеспелый индетерминантный кистевой сорт (90-100 дней) для защищенного грунта. Растение сильнорослое, требует обязательной подвязки и пасынкования; рекомендовано формирование в 1 стебель с прищипыванием точки роста в конце периода вегетации. Плоды массой 80-100 г, ярко-оранжевого цвета, в кистях (до 10 штук); отличаются превосходным вкусом. Ценность сорта — в его способности завязывать плоды даже в неблагоприятных условиях. Назначение — универсальное.
Парниковый скороспелый F1
Ультраскороспелый детерминантный гибрид (80-90 дней) для защищенного грунта. Растение до 70 см в высоту, полураскидистое. Плоды массой 120-180 г, округлой формы, красные, плотные. Назначение сорта — универсальное.
Познань
Скороспелый индетерминантный кистевой сорт (95-100 дней) для защищенного грунта. Высота растения 190-200 см, подвязка и пасынкование обязательны. Рекомендовано формирование в 1 стебель. Плоды массой 80-120 г, округлые, оранжевого цвета, образуют плотные кисти. Назначение сорта — универсальное.
Презент F1
Раннеспелый полудетерминантный гибрид (90-100 дней) для защищенного грунта и пленочных укрытий. Растение высотой 65-75 см; требует обязательного пасынкования. Плоды весом 120-170 г, округлые, красные, выровненные, плотные, отличаются хорошей лежкостью при хранении. Назначение — универсальное.
Сахарная слива малиновая
Скороспелый полудетерминантный сорт (87-95 дней) для защищенного грунта. Высота растения 102-140 см; подвязка и пасынкование обязательны. Плоды массой 20-25 г, малинового цвета, сливовидные, плотные, отличаются сладким вкусом и повышенным содержанием витаминов, хорошо переносят транспортировку. Назначение сорта — универсальное.
Сладкая гроздь
Раннеспелый индетерминантный сорт (90-100 дней) для защищенного грунта. Растение высотой от 2,5 м и более; нуждается в обязательной подвязке и пасынковании, а также формировании (в 2 стебля). Плоды массой 10-20 г, красные, округлые, сладкие; образуют кисти по 20-50 плодов. Назначение — универсальное. Сорт стабильно урожаен даже в неблагоприятных условиях, отличается продолжительным и очень обильным плодоношением.
Суперстар
Ультраскороспелый полудетерминантный сорт (85-90 дней) для защищенного грунта и пленочных укрытий. Высота растения 100-140 см; пасынкование обязательно. Плоды крупные (200-250 г), мясистые, красные, округло-плоские, сладкого вкуса. Назначение — салатное.
Трапеза
Скороспелый индетерминантный сорт (85-95 дней) для защищенного грунта и пленочных укрытий. Растение достигает в высоту 150-180 см и требует пасынкования и подвязки. Плоды некрупные (17-20 г), удлиненно-овальные, красные, плотные, отличного вкуса. Хорошо хранятся. Сорт рекомендован для цельноплодного консервирования и употребления в свежем виде. Особо примечателен своей засухоустойчивостью, высокой устойчивостью к неблагоприятным условиям и стрессам.
20:18
22:18
Ранние сорта томатов для теплиц
Содержимое. 1 Выращивание томатов в теплицах. 1.1 Подготовительные работы. 2 Лучшие ранние сорта томатов для закрытого грунта. 2.1 Гибрид «Аврора». 2.2 Гибрид «Андромеда». 2.3 Гибрид «Афродита». 2.4 Сорт «Арктика». 2.5 Гибрид «Биатлон». 2.6 Гибрид «Дарья». 2.7 Гибрид «Дельфин». 2.8 Сорт «Санька». 2.9 Гибрид «Капитан». 2.10 Гибрид «Есения». 2.11 Сорт «Углерод». 3 Советы по выращиванию томатов в теплице. В конце зимы и начале весны для каждого дачника наступает волнительная пора подготовки к посадке томатов. В большом числе регионов России выращивание теплолюбивых культур возможно только в услов...
22:11
Ранние сорта томатов для теплиц: обзор лучших...
Обзор лучших ранних сортов томатов для теплиц с названиями. Пора выбирать ранние сорта томатов для теплиц. В нашем климате получить ранний урожай можно только в условиях закрытого грунта. Салаты из первых помидор, сорванных в своей теплице, можно приготовить уже в июне. И все благодаря короткому вегетационному периоду скороспелых томатов. Содержание. ... Современные раннеспелые сорта (гибриды) для теплиц очень продуктивны, при качественном уходе сохраняют длительное плодоношение, мало болеют. Инденты все без исключения требуют работ по формированию куста и подвязки к опоре. В теплицы низкорослые сорта помидоров стоит высаживать в районах с очень коротким летом.
21:55
Ранние сорта помидоров для теплиц
Оглавление. 1 Как правильно выбрать сорт помидор. 2 Ранние сорта томатов. 2.1 Альфа. 2.2 Амурский штамб. 2.3 Бенито. 2.4 Валентина. 2.5 Джина. 2.6 Красный север. 2.7 Максимка. 3 Раннеспелые гибриды. 3.1 Кристал F1. 3.2 Фантазио F1. 3.3 Пьетро F1. 3.4 Юниор F1. 3.5 Медовая капля. 3.6 Ураган F1. 3.7 Мастер F1. 4 Детерминантные или индетерминантные. 4.1 Детерминантные. 4.2 Индетерминантные. 5 Раннеспелые томаты – сроки посева и уход. 5.1 Посев семян. 5.2 Высадка рассады. 5.3 Пасынкование. 6 Повышение урожайности суперранних томатов. Помидор – вкусный, полезный овощ, любящий тепло и своевременный ...
21:53
Лучшие сорта ранних томатов для теплицы
Эти сорта предназначены исключительно для теплиц. Для них характерно быстрое созревание, высокая урожайность, небольшие размеры и, конечно же, отменный вкус. Лучшие сорта ранних томатов для теплицы. Ранних сортов помидор очень много. Здесь мы рассмотрим несколько самых распространенных сортов, которые чаще всего можно встретить в теплицах. Аврора. Сорт является гибридом, высокоурожайный и ультраскороспелый. Кусты растения не высокие, едва дотягивают до метра. Поэтому в подвязке особо не нуждается, что же касается пасынкования, то можно и делать эту операцию, но не так, как для высокорослых кус...
21:45
Сорта ранних помидоров для теплиц: ультраранние...
Лучшие сорта томатов для теплицы из поликарбоната для Подмосковья, Сибири и средней полосы России: описание, фото, отзывы. Помидоры в теплице из поликарбоната выращиваются во многих регионах России. Укрытие защищает растения от заморозков и климатических изменений. В теплице постоянно поддерживается благоприятный для томатов режим температуры. В статье представлена информация с подробным описанием сортов и фото, позволяющая определиться с выбором овощной культуры, подходящей для разведения в тепличных условиях.