ОПРЫСКИВАЮ РАСТЕНИЯ ПОДКОРМКОЙ ИЗ ДРОЖЖЕЙ, БОЛЬШОЙ УРОЖАЙ И БЕЗ ХИМИИ!

ОПРЫСКИВАЮ РАСТЕНИЯ ПОДКОРМКОЙ ИЗ ДРОЖЖЕЙ, БОЛЬШОЙ УРОЖАЙ И БЕЗ ХИМИИ!
ОПРЫСКИВАЮ РАСТЕНИЯ ПОДКОРМКОЙ ИЗ ДРОЖЖЕЙ, БОЛЬШОЙ УРОЖАЙ И БЕЗ ХИМИИ!

Опрыскиваю растения настоем из дрожжей, и мои помидоры и огурцы ничем не болеют!

Делаю я свою подкормку так:

• 3 л воды подогреваю до 38° С (не выше, иначе дрожжи погибнут),

• растворяю в них 10 ст. ложек сахара 10-граммовую пачку сухих дрожжей.

Имейте в виду, что тару нужно брать больше, чем 3 л, так как дрожжи «загуляют» и масса увеличится в 2-2,5 раза.

1. Оставляю дрожжи «гулять» на четыре-десять часов, время от времени помешивая раствор. Обычно я готовлю подкормку утром, чтобы вечером, когда спадет жара, выйти с опрыскивателем в огород.

2. Когда дрожжи отбродят, я беру ведро, наливаю в него 7 л воды, доливаю 3 л дрожжевой закваски и вношу под свои растения.
Опрыскиваю растения подкормкой из дрожжей, большой урожай и без химии!
Таким раствором можно подкармливать абсолютно все овощные растения. Огурцы подкармливаю раз в 10-12 дней, помидоры и остальные овощи – один раз в 15 дней по литровой баночке под каждый кустик. Перед подкормкой я хорошо проливаю растения чистой водой, так как любая подкормка делается только после хорошего полива.

Что касается внекорневых удобрений, то этим же раствором я делаю подкормку по листу. Причем это не только подкормка, но и профилактика фитофтороза и других грибковых заболеваний. Почему? Потому что дрожжи – это грибки, которые занимают лидирующую позицию на растениях вместо других, патогенных, вытесняя их. Таким образом на ваших растениях поселяются полезные дрожжевые грибки и погибают вредные. Если раз в две недели вы будете обрабатывать дрожжами свои помидоры и огурцы, то можете быть спокойны – ваши растения не заболеют, и вы забудете, что такое фитофтороз. Эффект после опрыскивания дрожжевой подкормкой вы увидите через два-три дня – листва на растениях станет ярко-зеленой, будет выглядеть здоровее, само растение сразу прибавит в росте, станет активно цвести и плодоносить.

Когда нужно вносить такие подкормки? Опрыскивание по листу нужно проводить обязательно вечером: перед самым заходом солнца. Это нужно для того, чтобы растение успело впитать в себя все полезные вещества, и чтобы солнце не обожгло листву.
20:17
22:14
Опрыскиваю растения подкормкой из...
Опрыскиваю растения подкормкой из дрожжей, большой урожай и без химии! Среда, 06 Июня 2018 г. 20:25 + в цитатник. Опрыскиваю растения настоем из дрожжей, и мои помидоры и огурцы ничем не болеют! Делаю я свою подкормку так: • 3 л воды подогреваю до 38° С (не выше, иначе дрожжи погибнут) ... Что касается внекорневых удобрений, то этим же раствором я делаю подкормку по листу. Причем это не только подкормка, но и профилактика фитофтороза и других грибковых заболеваний. Почему? Потому что дрожжи – это грибки, которые занимают лидирующую позицию на растениях вместо других, патогенных, вытесняя их.
21:59
Подкормка дрожжами: простое средство для супер урожая
Подкормка дрожжами для большого урожая: советы и отзывы. Поделиться. Facebook. ... Подкормка дрожжами — отличный недорогой стимулятор роста для рассады овощей, ягодников, фруктовых деревьев и цветов. В отличие от использования химических препаратов, это полностью безопасный, экологически чистый продукт, который по цене доступен всем. СОДЕРЖАНИЕ. ... Садовые цветы и комнатные растения также можно подкормить дрожжами 2-3 раза в период активного роста или после пересадки. Этот стимулятор роста ускорит развитие корней , а, следовательно, стеблей и листьев Ваши растения будут более здоровыми, пышными и обильно цветущими.
21:54
Подкормка дрожжами в огороде. Рецепты дрожжевых...
Использовать дрожжи в качестве удобрения для томатов и огурцов можно в любой период времени. Но слишком часто лучше не подкармливать овощи дрожжами – в этом случает будет активно развиваться вегетативная часть культурных растений в ущерб образованию завязей. В этом случае на хороший урожай можно не рассчитывать. Хотя считается, что это народное средство активирует рост, развитие и плодоношение всех огородных культур, но, как отмечают опытные огородники, наиболее эффективно оно воздействует на томаты, огурцы и болгарский перец. ... Подкормка из свежих дрожжей: В десятилитровую ёмкость на дно кладут 200 гр. дрожжей.
21:50
Потрясающая подкормка для растений из дрожжей.
Дрожжи можно использовать в качестве природного удобрения для вашего урожая. Это своеобразная подкормка растений, благодаря которой они становятся сильнее, выносливее, сочнее, а ещё это отличная профилактика от целого ряда заболеваний. Сделать такую подкормку проще простого. Предлагаем вам классический рецепт. Сперва нужно разогреть два-три литра воды до сорока градусов. Здесь постарайтесь не переусердствовать, ведь иначе дрожжи попросту погибнут, сварившись, и у вас ничего не получится. Подогрев воду, бросьте туда десять граммов сухих дрожжей (как правильно, это стандартная упаковка) и десять...
21:46
Дрожжевая подкормка для растений: рецепт...
Дрожжевая подкормка для дачных растений может здорово выручить тех, кто против применения химии. Расскажу, как приготовить растворы и как поливать культуры. ... Польза дрожжевой подкормки для растений и рецепт приготовления. Содержание статьи. 1 Дрожжи для растений – свойства, польза, вред. ... Подкармливать рекомендуется не больше двух раз за сезон, интервал между мероприятиями – 30-40 дней. Через 3-4 дня после внесения дрожжей рекомендуем рассыпать по грядкам древесную золу для восстановления баланса калия и кальция. Цветную капусту также можно удобрять по этой схеме, но количество ингредиентов необходимо увеличить в 2 раза (на тот же объем воды).