ЛУЧШИЙ УТЕПЛИТЕЛЬ стен кровли и пола на сегодняшний день это ЭКОВАТА!

ЛУЧШИЙ УТЕПЛИТЕЛЬ стен кровли и пола на сегодняшний день это ЭКОВАТА!
ЛУЧШИЙ УТЕПЛИТЕЛЬ стен кровли и пола на сегодняшний день это ЭКОВАТА!
Наши дома утепляются ЭКОВАТОЙ.
ЭКОВАТА - это целлюлозный теплозвукоизоляционный материал ,применяемый в строительстве жилых и промышленных , торговых и сельскохозяйственных зданий, складов ,ангаров и т.д. и в особенности там, где необходим контроль температуры, звука и конденсата.
ЭКОВАТА на 80 % состоит из целлюлозы, на 12 % - из антипиренов (бура) и 8 % - из антисептика (борная кислота). Используемые бораты являются нетоксичными, нелетучими, безвредными для человека природными компонентами.
На международном конкурсе "экологически безопасная продукция ", прошедшем в Москве , материал"Эковата" удостоен медали "Экологически безопасная продукция" и занесен в "реестр натуральной и безопасной продукции ".
Свойства эковаты:
Теплопроводность ЭКОВАТЫ 0,036-0,040 Вт/мК (в зависимости от плотности материала). Покрытие утеплителем ЭКОВАТОЙ слоем 15см равнозначно покрытиям: 18см минваты, 46см пенобетона, 50см деревянного бруса, 90см керамзита, 146см кирпича. Преимуществом ЭКОВАТЫ перед другими материалами является возможность получения теплоизоляционного бесшовного слоя, заполнение всех труднодоступных пустот, что позволяет снижать затраты на теплоснабжение зданий при дальнейшей эксплуатации.
Преимущества эковаты, как утеплителя:
Всемирный рост популярности эковаты имеет свои причины.
*Во-первых - это великолепная теплоизоляционная способность эковаты.
*Во-вторых - это натуральный "дышащий" материал, который обладает свойствами впитывания и испарения влаги. Таким образом эковата выравнивает влажность строительных конструкций и способствует созданию оптимального микроклимата в помещениях.
*В-третьих, это экологически чистый продукт на основе вторично переработанного натурального материала.
Эковата обычно наносится на конструкции надуванием в сухом или увлажненном виде. При этом слой теплоизоляции получается бесшовным и заполняет равномерно и герметично весь изолируемый объем. Современные методы нанесения эковаты гарантируют прочность ее сцепления с изолируемой поверхностью и ее безусадочность.
03:33
Нет комментариев. Ваш будет первым!