КАРКАСНЫЕ ДОМА. ОСОБЕННОСТИ

КАРКАСНЫЕ ДОМА. ОСОБЕННОСТИ
КАРКАСНЫЕ ДОМА. ОСОБЕННОСТИ
Кардо дом строительствокаркасныхдомов загородныйдом каркасныйдом
Строительство каркасных домов – это технология, появившаяся на отечественном рынке сравнительно недавно. Тем не менее, в Канаде, США и Европе данный метод успешно применяется в течение многих лет. По разным оценкам, на сегодняшний день порядка 70 % коттеджного строительства в странах Западной и Северной Европы приходится именно на эту технологию.
Важной характеристикой этого метода является простота и скорость, с которыми выполняется строительство каркасных домов под ключ – видео позволяет наглядно оценить эти преимущества.
Основные элементы конструкции каркасного дома:
фундамент – строительство каркасных домов выполняется, главным образом на ленточно-монолитном фундаменте, в некоторых районах возможно использование даже столбчатого фундамента;
каркас – сооружается обычно из деревянных брусьев, также возможно использование металлического профиля;
внутренняя и внешняя обшивка стен, выполняемая при помощи различного отделочного материала;
утеплитель, закладываемые в полость стен, а также гидроизоляционные и пароизоляционные материалы;
кровля.
Принципиальной особенностью технологии является то, что стены дома не выполняют несущую функцию. Основным несущим элементом надземной конструкции здания является каркас. Это позволяет значительно снизить общий вес здания и сократить сроки его возведения.
Для сооружения каркаса используются тщательно просушенные высококачественные деревянные брусья. Перед использованием в строительстве древесина обрабатывается антисептиками и специальными составами, повышающими огнестойкость. Перед выполнением нижней обвязки на фундамент настилают несколько слоев рулонной гидроизоляции, либо используют наплавляемую гидроизоляцию. Это позволяет защитить древесину от контакта с бетоном.
Собранный каркас дома обшивается щитовым материалом с внешней и внутренней стороны. При этом в полость стены задувается утеплитель - эковата. Утеплитель изолируется с внешней стороны гидроизоляционным и ветроизоляционным материалом. С внутренней стороны используется пароизоляционная пленка.
Для монтажа стропильной системы кровли каркасного дома также используется деревянный брус. Кровля в обязательном порядке утепляется. Также используется гидро- и пароизоляционный материал. Это позволяет не только обеспечить комфортные условия в доме, но и обеспечить максимальную долговечность несущей конструкции.
Заходите в гости:
03:29
Нет комментариев. Ваш будет первым!