РАЗМНОЖЕНИЕ ЖАСМИНА КОМНАТНОГО

РАЗМНОЖЕНИЕ ЖАСМИНА КОМНАТНОГО
РАЗМНОЖЕНИЕ ЖАСМИНА КОМНАТНОГО
Размножают Жасмин черенками при 20-ти градусной температуре. Для размножения весной используют вызревшие побеги, для летнего же размножения берут зеленые черенки. Побеги нужно брать с концов веток с тремя междоузлиями и почти одеревеневшие.
Срез необходимо делать секатором. Места среза на маточном растении необходимо обработать древесным углем, это ускорит заживление места среза и предотвратит поражение всевозможными болезнями и насекомыми.

Предварительно черенки помещают в тару с водой, в которой они через время должны пустить корни. Укоренение наилучшим образом происходит под стеклом, поэтому тару с черенком накрывают стеклом.
Как только коренная система укрепиться, молодые растения необходимо пересадить в горшки. Горшки берут небольшие. Состав земляной смеси должен состоять из песка, дерновой земли, торфяной и лиственной земли.
Высадив растения в горшки их размещают на хорошо освещаемом теплом месте, где и продолжают выгонку растения. Также молодые растения требуют хорошего полива, а для этого можно использовать только хорошо отстоявшуюся воду комнатной температуры, а сам полив лучше осуществлять из поддона.
02:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!