ВАРИМ ЗЕЛЬЕ ПРОТИВ ВРЕДИТЕЛЕЙ

ВАРИМ ЗЕЛЬЕ ПРОТИВ ВРЕДИТЕЛЕЙ
ВАРИМ ЗЕЛЬЕ ПРОТИВ ВРЕДИТЕЛЕЙ
Сохраните, чтобы не потерять!
Не хотите употреблять заморские препараты против вредителей? Тогда вместо них можно сварить настоящее домашнее зелье. Только не спешите пускать в ход перец или чеснок – они очень ядрены, и опрыскивать ими растения так, чтобы раствор не попал на кожу или в глаза, очень трудно.

Совсем другое дело крапива. Она не повредит, даже если мы случайно выпьем отвар. Поэтому ее смело можно использовать против вредителей. Благо крапивы полно почти на каждом огороде. Крапивный отвар хорош еще и тем, что это ценный источник микроэлементов, азота, фосфора и калия для растений. Так что одним опрыскиванием убьем сразу двух зайцев – и растение подкормим, и вредителей изведем.
Для приготовления зелья наполовину заполняем двухлитровую кастрюлю измельченными секатором побегами крапивы и заливаем доверху водой. Ставим на огонь, и уже через 20 минут отвар будет готов для применения.
Перед употреблением его необходимо разбавить 1:10, чтобы не пожечь листья растений.
Не менее хорош для растений отвар ромашки. Кстати, именно от ромашки произошли все пиретроиды, так как «пиретрум» переводится как «ромашка». Ее соцветия нетрудно купить в любой аптеке. Для приготовления отвара на 0,5 л воды берут 1-2 ст. ложки сушеных соцветий и отваривают их на протяжении 10-15 минут. Полученный насыщенный желтый отвар применяют в разбавленном виде на 9 л воды. Отвар ромашки очень хорош против тли, гусениц, долгоносиков, минеров, однако он совершенно не уничтожает клещей. Против них лучше всего применять серу или Тиовит.
Еще одну травку из аптеки можно использовать против вредителей – это полынь. Для приготовления отвара на 0,5 л воды берут 3-4 ст. ложки сухих листьев. Отвар готовят 20-30 минут, после чего сливают, процеживая осадок, и разбавляют в 9 л воды. Растения опрыскивают дважды с промежутком в семь дней. Эффективен отвар полыни против гусениц, моли, совок, тлей, пилильщиков и других.
Кстати, раньше из полыни вязали веники и ставили в центр смородиновых и крыжовниковых кустов. Такие нехитрые способы отпугивали от ягодников вредителей, в первую очередь тлю, огневку и стеклянницу.
20:14
22:12
Варим зелье против вредителей
Варим зелье против вредителей. Не хотите употреблять заморские препараты против вредителей? Тогда вместо них можно сварить настоящее домашнее зелье. Только не спешите пускать в ход перец или чеснок – они очень ядрены, и опрыскивать ими растения так, чтобы раствор не попал на кожу или в глаза, очень трудно. Совсем другое дело крапива. Она не повредит, даже если мы случайно выпьем отвар. Поэтому ее смело можно использовать против вредителей. Благо крапивы полно почти на каждом огороде. Крапивный отвар хорош еще и тем, что это ценный источник микроэлементов, азота, фосфора и калия для растений.
22:05
ВАРИМ ЗЕЛЬЕ ПРОТИВ ВРЕДИТЕЛЕЙ. Обсуждение на...
ВАРИМ ЗЕЛЬЕ ПРОТИВ ВРЕДИТЕЛЕЙ Сохраните, чтобы не потерять! Не хотите употреблять заморские препараты против вредителей? Тогда вместо них можно сварить настоящее домашнее зелье. Только не спешите пускать в ход перец или чеснок – они очень ядрены, и опрыскивать ими растения так, чтобы раствор не попал на кожу или в глаза, очень трудно. Совсем другое дело крапива. Она не повредит, даже если мы случайно выпьем отвар. Поэтому ее смело можно использовать против вредителей. Благо крапивы полно почти на каждом огороде. Крапивный отвар хорош еще и тем, что это ценный источник микроэлементов, азота, фо...
21:53
Варим зелье против вредителей | борьба с тлей | Постила
Варим зелье против вредителей Подробнее ». Поделиться в Facebook. Поделиться в OK.
21:47
Зельеварение — Minecraft Wiki
Зельеварение (англ. Brewing) — это способ создания различных видов зелий в Minecraft. Эта функция доступна с Beta 1.9-pre3. Первоначально зелья должны были создаваться в котлах, но Джеб и Нотч придумали другой метод создания зелий. Зелья варят, добавив колбы с водой в варочную стойку, и последующим добавлением ингредиентов. Первоначально нужно сварить одно из четырёх основных зелий, затем добавить к ним основные ингредиенты.
21:41
Зельеварение. Часть 2. Существующие зелья. - Хогвартс...
Знание любого зелья будет необходимо зачиповать. Отдельный список ингредиентов, которые нельзя свободно привести на игру, появится скоро.… ... Экстрагируем полынь в спирт. Варим какао с молоком единорога, снимаем с огня. Добавляем 33 капли экстракта полыни + личное счастливое число капель того, кто будет пить. При добавлении счастливых чисел двух человек получаем очень легкий симпатический состав. ... Алхимик может сварить это сильное зелье только один раз в год, не чаще, иначе он потеряет свои волшебные способности. Пить это зелье человек может тоже только один раз в год. Более частое употребление приводит к сумасшествию, которое не лечится.