КАК ВЫРАСТИТЬ РОЗУ ИЗ СРЕЗАННОГО ЦВЕТКА

КАК ВЫРАСТИТЬ РОЗУ ИЗ СРЕЗАННОГО ЦВЕТКА
КАК ВЫРАСТИТЬ РОЗУ ИЗ СРЕЗАННОГО ЦВЕТКА
Сохраните, чтобы не потерять!
Инструкция:

1. Дождитесь увядания букета (но не полного). Из стеблей нарежьте черенки так, чтобы на каждом было не меньше 3-х почек. То есть каждый фрагмент побега должен иметь 2 междоузлия.
2. Острым лезвием от бритвы или ножом сделайте небольшой косой срез прямо под почкой и прямой срез на 0,5 см выше почки. Если есть листья, нижний удалите совсем, верхний – наполовину.
Как вырастить розу из срезанного цветка
3. Возьмите препарат для улучшения укоренения растений (они есть в свободной продаже в цветочных магазинах), разведите согласно инструкции и поместите черенки в раствор на 12-14 часов.
4. Приготовьте горшок с питательной и рыхлой землей (можно купить готовый грунт для роз в магазине). Посадите черенки наклонно, проследив, чтобы средняя почка оказалась над землей, чуть выше поверхности. Землю вокруг черенка слегка примните пальцами.
5. Разрежьте пластиковую бутылку с отвинченной крышкой пополам примерно по центру. Верхней частью накройте черенки. Оптимальная температура воздуха для ваших посадок +25°C.
6. Опрыскивайте ваши посадки 5-6 раз в день отстоянной водой комнатной температуры (или даже чуть теплее). Земля в горшке должна быть все время влажной, но не киселистой.
20:12
22:21
Совет 1: Как вырастить розу из срезанного цветка
Многие, кому дарили букет из роз, замечали, что через несколько дней на стеблях появлялись свежие побеги. Конечно, первая мысль – дать новую жизнь растению, вырастив из него новый цветок такой же изумительной красоты. Увы, сделать это достаточно сложно. Особенно если это розы иностранного происхождения и иностранной же срезки, т.е. прошедшие процедуру химической обработки. Отечественную розу укоренить проще, но это не всегда дает ожидаемый результат: созданная для тепличной выгонки, в вашем саду она будет давать мелкие и деформированные цветы, а зиму может не пережить вовсе.
21:58
Как вырастить розу из срезанного цветка.
Как приятно получать цветы! И как неприятно смотреть на их увядание. Большинство женщин задаются вопросом – как помочь подаренной розе обрести «второе дыхание» и радовать хозяйку ещё долго? Ответ. ... Ответ прост – розовый куст можно вырастить прямо на собственной даче. Тогда он зацветёт ещё не один раз. Это достаточно трудоёмкий и сложный процесс. Особенно, если подаренные цветы – не отечественные. В некоторых случаях даже «родные» сорта роз могут попросту не прижиться или дать совсем не те цветы, какие были в букете. Если желание продлить цветам жизнь твёрдое, то следует учесть, что лучшее время для посадки черенков – осень и весна. Важен и алгоритм действий.
21:53
Как вырастить розу из срезанного цветка без усилий
Многие люди, получившие в подарок красивый букет, нередко задаются вопросом, как вырастить розу из срезанного цветка. Для неопытного садовода эта задача не такая простая, но, обладая нужными знаниями, дать вторую жизнь розам сможет практически каждый. Розы. Иллюстрация для статьи используется по стандартной лицензии ©dachnyedela.ru. А Вы пытались вырастить розы из срезанного цветка? Да. Нет.
21:44
Как вырастить розу из срезанного цветка.
Многие, кому дарили букет из роз, замечали, что через несколько дней на стеблях появлялись свежие побеги. Конечно, первая мысль – дать новую жизнь растению, вырастив из него новый цветок такой же изумительной красоты. Если вы решили во что бы то ни стало вырастить розу из срезанного цветка, вы сможете это сделать при соблюдении некоторых правил. Инструкция 1 Дождитесь увядания букета (но не полного). Из стеблей нарежьте черенки так, чтобы на каждом было не меньше 3-х почек. То есть каждый фрагмент побега должен иметь 2 междоузлия. 2 Острым лезвием от бритвы или ножом сделайте небольшой косой с...
21:33
Как вырастить розу из срезанного цветка? - YouTube
С помощью этого простого способа, можно вырастить розу из срезанного цветка. ... Можно воспользоваться этим удивительным свойством цветов и украсить свой дом изумительными розами в горшочке. Они будут радовать тебя и твоих близких долго, а ещё — сделать такую удачную деталь интерьера совершенно не трудно. Даже если ты никогда не имел дела с домашними растениями, у тебя всё получится! Как из увядающего букета вырастить молодое растение. Когда букет почти полностью увянет, нарежь черенки. На каждом должно быть не меньше трех почек. На черенки возьми среднюю часть стебля розы, размером 10 — 15 см.