Перекись водорода — лучшее удобрение для орхидей

Перекись водорода — лучшее удобрение для орхидей
Перекись водорода — лучшее удобрение для орхидей

Орхидеи очень красивые комнатные растения. Для хорошего роста и цветения им требуется подкормка. Свои орхидеи я подкармливаю одним из лучших удобрений — перекисью. Это средство хорошее в медицине, но также помогает растениям.


Перекись водорода прекрасное дезинфицирующее средство. Эта жидкость без цвета и запаха, но оказывает огромное влияние на организм человека и растений. Если перекись развести водой, то получится прекрасное удобрение для растений. Ведь перекись содержит микроэлементы, необходимые для роста, развития и цветения орхидей.

Чем перекись водорода полезна для растений:


Укрепляем иммунитет.
Стимулирует цветение,
Насыщает почву кислородом,
Лечит растение от вредителей и болезней.
Как правильно приготовить удобрение из перекиси водорода:

Перекись водорода я покупаю в обычных аптеках, стоит препарат достаточно дёшево. Воду для раствора лучше всего брать дистиллированную. У меня есть возможность брать воду из колодца, такая вода еще лучше для растений.


Для приготовления раствора в 1 л воды развожу 2 ст. л. перекиси водорода. Полученным раствором поливаю орхидею. Подкормку вношу раз в неделю.

Также орхидеи хорошо отзываются на внекорневые подкормки. Для этого делаю такой же раствор, то есть в 1 л воды развожу 2 ст. л. перекиси. Готовым раствором опрыскиваю листья орхидеи. Растение через листья быстрее впитывает удобрения.

Благодаря данному удобрению орхидеи активно растут и цветут. Такое удобрение очень хорошо действует на иммунитет, а это значит, что растение будет меньше подвержено заболеваниями вредителям.

Перекись водорода как средство от болезней.

Если орхидея чахнет и это явный признак заболевания, то сразу применяю следующий раствор: в стакане воды развожу 3 ст. л. перекиси водорода и капаю 1 каплю йода. Полученный раствор переливают в пульверизатор и опрыскиваю орхидею. Повторяю данную процедуру через 5-7 дней
20:10
22:12
Применение перекиси водорода для орхидей: как...
Перекись водорода используют не только в сфере медицины, но и в садоводстве. Вещество, разведенное в правильных условиях, может насытить растение кислородом, дезинфицировать и служить в качестве профилактики и лечении инфекций. Перекись не имеет ни цвета, ни запаха. При разведении с водой распадается на кислород и воду, а на само растение оказывает эффект дождя. Главное – знать меру.
22:00
Применение перекиси водорода для орхидей
Перекись водорода для орхидеи применяют как средство лечения и профилактики растения от заболеваний. Полив таким раствором обеспечивает листьям и корням полноценное насыщение кислородом, которое не способна дать обычная вода. Применение перекиси водорода для орхидей. Польза перекиси водорода. ... Полив декоративных орхидей перекисью водорода полезен тем, что ... В процессе обработки фаленопсиса другие удобрения не применяют во избежание нежелательной реакции. Полив декоративных орхидей перекисью водорода полезен. Полив цветов перекисью водорода. Перекись водорода применяют уже на первом этапе — стадии обработки семян орхидеи перед посадкой.
21:50
Перекись водорода - лучшее удобрение для орхидей.
Свои орхидеи я подкармливаю одним из лучших удобрений - перекисью. Это средство хорошее в медицине, но также помогает растениям. Перекись водорода прекрасное дезинфицирующее средство, и оказывает огромное влияние на растение. Перекись содержит микроэлементы, необходимые для роста, развития и цветения орхидей. Перекись водорода полезна для растений тем, что: ✾ Укрепляем иммунитет. ✾ Стимулирует цветение. ✾ Насыщает почву кислородом. ✾ Лечит растение от вредителей и болезней. Как правильно приготовить удобрение из перекиси: Воду для раствора лучше всего брать дистиллированную, еще лучше родников...
21:43
Состав перекиси водорода и совместимость с орхидеей
Правильное применение перекиси водорода для орхидей, какова дозировка, можно ли нанести вред. Советы и секреты профессионалов, отзывы цветоводов. Допустимые способы и цели применения. ... Эффективное средство – перекись водорода для орхидей. Даже небольшая доза обеспечивает удобрение и питание корневой системы, сравнимое с использованием сразу нескольких видов подкормки. Вещество обезвреживает бактерии и вирусы, препятствуя их попаданию в живые клетки. Состав перекиси водорода и совместимость с орхидеей. Форма применения: полив или опрыскивание. Концентрация и разведение перекиси водорода для обработки орхидей. Отзывы цветоводов и мнение экспертов.
21:39
Подкормка орхидеи перекисью водорода: как...
Перекись водорода подходит в качестве удобрения для орхидей. Следует учитывать концентрацию, не перебарщивать с уходом и количеством. Как и при лечении ранок на коже, пероксид водорода в первую очередь помогает устранить очаги инфекций, но не вылечить их окончательно. Точных инструкций использования удобрений не существует, так как к каждому живому цветку требуется индивидуальный подход. Распечатать. (Пока оценок нет). Загрузка...