СОЛЬ В ОГОРОДЕ...

СОЛЬ В ОГОРОДЕ...
СОЛЬ В ОГОРОДЕ...
Вот, например, видим на томатах первые признаки фитофтороза. Чтобы спасти плоды, надо ускорить их созревание. В этих целях обычно советуют подкормить томаты калием и фосфором. Но есть способ лучше и проще. Возьмите на 1 л воды 100 г поваренной соли и этим раствором опрыскайте заболевшие растения.

После такого опрыскивания листья пожелтеют и опадут, рост растений приостановится и вся их сила пойдет на созревание плодов. Кроме того, тонкая солевая пленка, которая появится на плодах, защитит их от дальнейшего развития инфекции. Но можно и не ждать, пока гром грянет, а в профилактических целях можно опрыснуть растения свежим настоем чеснока (50 грамм на ведро воды) или раствором перебродившего кефира (1 литр на ведро воды).
Другая проблема - плохо развивается свекла. У корнеплодов размер чуть больше редиса и совсем не сладкие. В этом случае вам также поможет соль. Растворите в ведре воды 35 - 50 г и подкормите растения. Правда, такую подкормку делают в начале лета при когда появятся восемь настоящих листьев на растениях. Солевой раствор заливают не под самый корень, а в бороздки на расстоянии 10 см от корнеплодов. 
Который год подряд гниёт лук! Виной всему луковая муха. Заметили пожелтевшие пёрышки лука - срочно засыпьте грядку крупной поваренной солью ( на 10 кв.м. 1 кг.соли) и хорошенько пролейте землю водой, чтобы соль растворилась.
20:09
22:10
Как дачнику поможет соль: 8 способов применения на...
Соль — вода, соль – вода, разбегайтесь кто куда. Насекомые нередко вредят своей деятельностью культурным растениям, ухудшая их состояние и снижая урожайность. Бороться с насекомыми-вредителями поможет хлорид натрия. ... Многие твердят, что соль вредна для почвы и использование ее на огороде приведет к негативным последствиям. Однако доказано, что в небольших количествах она принесет только пользу, особенно на обедненных почвах.
22:03
Применение соли на огороде и в саду — Моя дача
Поваренную соль можно использовать не только на кухне, но и в огороде. Средство это дешевое, доступное и достаточно эффективное. Главное, правильно приготовить препарат для каждого случая. Поваренная соль также известна, как хлористый натрий, пищевая, столовая или каменная соль. Этот продукт имеет очень богатую историю и до сих пор вызывает споры в научной среде.
21:50
Вред соли для почвы в огороде, отзывы дачников
Для чего используют соль в земледелии. В чем вред её применения в саду и огороде. Что делать с засоленными почвами на грядках. Отзывы дачников. ... Соль — ядовитая «приправа» для почвы на грядках. Автор yuliya.lebed опубликовано 17.06.2019 0 Комментариев. В последнее время очень популярным стало земледелие с минимальным применением химических препаратов — удобрений, пестицидов и др.
21:45
Соль на огороде: применение
Давайте рассмотрим различные применения соли на огороде, благодаря которому вполне возможно улучшить питание растений вместо минеральных удобрений. Соль в качестве удобрения. Начнем с того, что если вдруг на томатах появились первые признаки фитофтороза. В таком случае для того, чтоб спасти плоды нужно ускорить их созревание, а значит обычно подкармливают фосфором и калием.
21:40
Польза поваренной соли для огорода и сада
Соль как подкормка для свеклы. Что делать, если гниет лук? Хлорид натрия для кустарников и деревьев. ... Цитирование фото: propositive.ru. Польза поваренной соли для огорода и сада. Каменная, столовая соль или хлорид натрия – это пищевая соль. Вещество белого оттенка, напоминает песок. Используют в кулинарной практике для улучшения вкусовых качеств еды, а также в качестве консерванта, увеличивающего срок хранения продуктов.