КАК ВЫРАЩИВАТЬ ЦВЕТНУЮ КАПУСТУ БЕЗ РАССАДЫ

КАК ВЫРАЩИВАТЬ ЦВЕТНУЮ КАПУСТУ БЕЗ РАССАДЫ
КАК ВЫРАЩИВАТЬ ЦВЕТНУЮ КАПУСТУ БЕЗ РАССАДЫ
Сохраните, чтобы не потерять!
Уже в первой половине апреля, выбрав погожий солнечный день, подготовленную с осени грядку проливаю кипятком и накрываю пленкой. На ночь дополнительно утепляю ее старым укрывным материалом и мешковиной. На следующий день делаю бороздки, посыпаю их золой, сею семена, устанавливая маркеры с названием сорта, слегка присыпаю смесью компоста с песком, проливаю теплой водой и восстанавливаю укрытие.

Через неделю появляются всходы. Тогда я ставлю над посевом невысокие (около 15 см) дуги, чтобы приподнять пленку над подрастающими растениями, затем кладу белый толстый укрывной материал. В начале мая сеянцы с самыми крепкими стеблями и листьями высаживаю на постоянное место по схеме 25x35 см и присыпаю золой для защиты от капустной мухи, крестоцветной блошки и накрываю нетканым материалом.
Как сажать цветную капусту, чтобы вилки были крупными. Для этого в каждую лунку предварительно кладу по щепотке куриного помета. Когда рассада приживется, окучиваю и опрыскиваю ее Фитовермом. Кроме того, регулярно рыхлю землю между растениями, подсыпая к стеблям компост, смешанный с золой, и раз в три недели подкармливаю удобрением Кемира одновременно с поливом.
Описанный способ подходит для ранних и среднеспелых сортовцветной - Экспресс, Гудмэн, Фарго и белокочанной капусты, предназначенной для квашения -Подарок, СБ-3, Ринда.
21:13
Нет комментариев. Ваш будет первым!