Теплица из поликарбоната своими руками

Теплица из поликарбоната своими руками
Теплица из поликарбоната своими руками
Как построить  прочную и экологичную теплицу из поликарбоната на деревянном каркасе. В качестве материала берите любую древесину, кроме ели – в местах сучков ламели могут легко поломаться. Все остальное – подойдет.
 Вот подробная инструкция:

Шаг 1. С помощью саморезов закрепите направляющие бруски сечением 25х5х5 см. Расположите один из низ снизу левого края шаблона, а три – внизу правого края. Пятый брусок, уже с параметрами 5х5х5 см закрепите в верхней точке шаблона.
Шаг 2. Теперь заготавливаем рейки с сечением 2х5 см, длиной до 4 м, и бруски 10х3х5 см, чтобы связать весь жесткий каркас. Для каждой дуги необходимо по два бруска 25х5х3 см. 
Шаг 3. Далее изготавливаем дуги для теплицы. Укладываем первую ламель, вставляя ее в направляющий паз между брусками, после чего заводя за верхнюю направляющую. Второй край ламели фиксируем под крайним левым бруском. 
Шаг 4. Накладываем вторую ламель и устанавливаем бруски-перемычки. Ламели по возможности стяните болтами по краями и в центральной части. 
Шаг 5. Делаем срез на левом конце дуг ровно под углом 60°С. 
Шаг 6. Строим фундамент и собираем каркас теплицы. 
Шаг 7. Аккуратно собираем пролеты, поднимаем их и стягиваем болтами в коньке. 
Шаг 8. Теперь крепим торцы. Оставьте обязательно проемы для вентиляционных каналов. 
Шаг 9. Последним шагом накрываем теплицу поликарбонатом и обустраиваем внутри.
 Такая теплица вам будет служить очень долго, и никакие снегопады ее не сломят. А самое главное – общие затраты на эту красавицу до смешного малы!
20:09
Нет комментариев. Ваш будет первым!