Прочитав эту статью, вы узнаете, как самому сделать стойку для гамака. Проект, представленный ниже, крайне быстр в реализации и не потребует от вас больших финансовых вложений. Если вы хотите создать у себя дома уголок для отдыха в деревенском стиле, наст

Прочитав эту статью, вы узнаете, как самому сделать стойку для гамака. Проект, представленный ниже, крайне быстр в реализации и не потребует от вас больших финансовых вложений. Если вы хотите создать у себя дома уголок для отдыха в деревенском стиле, наст
Прочитав эту статью, вы узнаете, как самому сделать стойку для гамака. Проект, представленный ниже, крайне быстр в реализации и не потребует от вас больших финансовых вложений. Если вы хотите создать у себя дома уголок для отдыха в деревенском стиле, настоятельно советуем прислушаться к нашим рекомендациям.


Чтобы сделать предложенную деревянную стойку для гамака, не нужно обладать какими-то специальными навыками, ведь сделать ее под силу любому человеку, который хоть раз занимался деревообделочными работами. Из стройматериалов для будущей стойки лучше всего обратить внимание на кедр, сосну или красное дерево, если вы хотите получить в итоге долговечную и эстетически привлекательную конструкцию. Перед тем, как приступить обязательно проведите все необходимые замеры, чтобы стойка гармонично смотрелась на заднем дворе вашего дома или в любом другом месте, где вы решите ее установить. Обратите внимание, все размеры в статье указаны в дюймах.

Материалы:
A. 2 доски 2×6 длиной 72 дюйма – для балок;
B. 2 доски 2×4 длиной 40 дюймов – для основания;
C. 2 доски 2×4 длиной 48 дюймов – для опор;
D. 2 доски 2×6 длиной 32 дюйма – для распорок.

Процесс изготовления
Для начала сделаем балки для стойки. Как вы уже, наверное, догадались по рисунку, балки мы советуем делать из досок 2×6. Возьмите доску длиной 72 дюйма, проведите на ней линии разреза, как показано на рисунке и сделайте их при помощи лобзика . Края разрезов зашлифуйте наждачной бумагой. Затем сделайте в балках выемки для 2×4 опор и зачистите их.

Следующий шаг – делаем диагональные опоры для стойки. Для этого нам понадобятся 2 доски длиной 48 дюймов. Один конец доски мы округляем лобзиком, а второй срезаем под углом 45 градусов, как показано на рисунке. Этот процесс повторяем дважды. Убедитесь, что две получившиеся опоры имеют одинаковые форму и размеры.

Дальше нужно установить 2×4 планки к основанию стойки. Для этого просверлите направляющие отверстия в планках и закрепите их у основания при помощи 2 ½-дюймовых шурупов. Проверьте, чтобы между планками и основанием не было никаких зазоров. Чтобы увеличить устойчивость конструкции, обработайте места стыков деталей водостойким клеем.

Теперь переходим к распорной балке, которую мы делаем из 2×6 доски, как показано на рисунке. Лобзиком сделайте изогнутые разрезы и зашлифуйте их.

Затем переходим к закреплению балок в основании стойки. Делаем направляющие отверстия в балках и фиксируем их на диагональных опорах и растяжках. Проверьте, чтобы между деталями конструкции не было зазоров, а в места стыка добавьте водостойкий клей.

Один из последних штрихов – приделываем грузовой болт к диагональным опорам. Убедитесь, что вы выбрали правильную высоту и надежно закрепите болт.

И последнее, чтобы у стойки был завершенный вид, не забудьте заделать направляющие отверстия древесной замазкой и заштукатурить их мелкозернистой наждачной бумагой. После чего можно покрыть стойку несколькими слоями краски.
19:58
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Пчелиный воск гранулированный купить с доставкой по всей России Отбеленный пчелиный воск первоклассного качества в виде гранул. Может быть использован для полировки, нанесения воска, лакировки, для свечей, кремов, лосьёнов, губной помады и т.п. нетоксичен;