История как я впервые взял в руки молоток.

История как я впервые взял в руки молоток.
История как я впервые взял в руки молоток.
Года три назад купил участок в черте города Новочебоксарск в Чувашии, и решил что мол яж мужик, и должен строить, или ну что я за мужик, а так как рос без отца, то о назначении большинства инструментов понятие имел весьма скудное. Расчертил участок , и решил начать с бани и беседки (если блин комом - так хоть научусь).
Так что если увидите ошибки - то это просто из за незнания. Само собой помогали иногда друзья и родственники. Строительство заняло 2 года (работа по принципу -пришел на выходных, если есть время и желание)
Баня
Купил сруб - осиновый, 3 на 3 + вынос 2 метра, который в последствии утеплил и обшил сделав предбанником, залил фундамент (столбики), купил сруб - так как баня должна быть из осины, кедра или липы, то искал их, в итоге нашел осину. Собрал на межвенцовый утеплиель (джут вроде), и начал обшивать предбанник, внутри стены предбанника пустил минвату, отделив ее от стен влагонепроницаемым чемто там, и обшил вагонкой изнутри и снаружи имитацией бруса.
Парилка получилась осиновая из бревен, только слегка зачистил бревна, поставил печку (черезчур мощную как оказалось), купил полудраг камни(яшма, кварци что о еще) и сделал полоки из липы, потолок и стену перегородку тоже из липы.
Моечная обшита липой- это душ со скамеечкой, вода поступает из скважины арезианской глубиной около 100 м.
Предбанник обшит сосной- ибо решил что три вида дерева лучше, разная энергетика мол, туда сварганил две скамеечки.(фото не все прикрепляются и некоторые в процессе строительства сделаны, некоторые после)
Крышу крыли из металлочерепицы или как то так.
Беседка- ее тоже решил делать сам, купил тонкие соснвые бревнышки, уже потерявшие цвет, которые зачистил вручную, затем собрал мини срубик и поставил 4 основания для крыши, крышу делал из гибкой черепицы. Стол из ого что осталось после того как клал пол и поолок в бане. Провели свет (лампочку и выключатель).
Сейчас думаю красиво все это дело покрасить, все заняло как и писал 2 года , ооочень неспешнй работы, и около 250-300 тыс, причем подозреваю что большая часть ушла на водку и мясо. Вот такая история как я впервые взял в руки молоток.
17:11
19:12
История как я впервые взял в руки молоток.
Сейчас думаю красиво все это дело покрасить, все заняло как и писал 2 года , ооочень неспешнй работы, и около 250-300 тыс, причем подозреваю что большая часть ушла на водку и мясо. Вот такая история как я впервые взял в руки молоток. ПОДЕЛИТЬСЯ. Facebook. Twitter. tweet. Следующая статьяСтолик из старых досок. admin.
19:05
Главное — знать, где ударить. Историческая притча.
Историческая притча. Эту историю рассказывают про великого физика-экспериментатора прошлого века Петра Леонидовича Капицу. И относится она ко времени, когда он жил и работал в Европе, в лаборатории у Резерфорда. Владелец одной фабрики был чрезвычайно обеспокоен. ... Я взял только те инструменты, которые пригодятся мне для выполнения этой работы. Так вы позволите уладить вашу проблему? Рабочий не произвёл впечатления на фабриканта, но, поскольку терять ему было уже нечего, он повёл его в помещение, где находился котёл. ... Он подошёл к одному из коленчатых соединений в одной из секций труб и нанёс несильный удар молотком. Эффект был мгновенным.
18:51
История О Том, Как Смерть Попросила Кузнеца...
Я просто в первый раз, так сказать… — А-а-а… Вы об этом, — плечи Смерти затряслись в беззвучном смехе, — нет, я не за вами. Мне просто косу нужно подправить. Сможете? — Так я не умер? — незаметно ощупывая себя, спросил кузнец. — Вам виднее. Как вы себя чувствуете? ... Переступая ватными ногами, кузнец подошел к наковальне и взял в руки молоток. — Вы это… Присаживайтесь. Не будете же вы стоять?! — вложив в свой голос все свое гостеприимство и доброжелательность, предложил Василий. Смерть кивнула и уселась на скамейку, оперевшись спиной на стену. Работа подходила к концу. Выпрямив лезвие, насколько это было возможно, кузнец, взяв в руку точило, посмотрел на свою гостью.
18:43
Как заставить мужа взять в руки молоток, ну или другой...
Реальные истории. Секс. Светская хроника. ... взять молоток в руки? Надолео себя чувствовать себя таким многофункциональным комбайном, а он уже и привык, да и его батя привык тоже (вот ведь, блин, откуда такое воспитание). Иногда свекр может спросить: типа, невестка, ну когда ты эту плитку уже доложишь-то, а? ... хуже нет, когда мужчина молоток как следует держать не умеет и при этом все время рвется сделать сам. Автор, радуйтесь еще. Нравится 0.
18:20
Ответы Mail.ru: О чём мечтал старик Дюпор, когда впервые взял в руки молоток и стамеску?
Пользователь ПалиграфСъйожиков задал вопрос в категории Юмор и получил на него 5 ответов. ... ••• О чём мечтал старик Дюпор, когда впервые взял в руки молоток и стамеску? ПалиграфСъйожиков Искусственный Интеллект (248912), закрыт 3 года назад.