Как спроектировать удобную спальню?

Как спроектировать удобную спальню?
Как спроектировать удобную спальню?
Спальня является тем жилым помещением, где человек проводит много времени, поэтому крайне важно позаботиться о создании уютной обстановки. Решение этой задачи начинается с разработки проекта, в котором должны быть учтены все мелочи. Особое внимание уделяется расположению мебели. Даже неудачная планировка комнаты перестает быть помехой комфорту, если грамотно расставить предметы интерьера.

Первое, что нужно решить – сколько спальных мест будет в комнате? Например, в случае с супружеской парой это может быть большая кровать, а для двух детей придумано множество современных двухъярусных моделей. В любом случае в проекте следует указать не только, где будет располагаться мебель, но и как на нее будет падать свет, ведь от данного нюанса во многом зависит восприятие окружающей обстановки.
Ваша спальная комната по площади очень маленькая? Тогда нужно постараться разработать такой проект, который позволит использовать имеющееся пространство по максимуму. Например, это может быть предложение установить мебель-трансформер, угловые шкафы и столы. Однако нельзя пренебрегать комфортом в угоду эргономичности. Поэтому здесь очень тонкая грань, поиски подходящих решений порой отнимают уйму времени.
Хотите, чтобы у вас действительно была удобная спальня? Найдите комнату, расположенную с юго-восточной стороны. Именно здесь больше всего солнечного света. Вместе с тем учтите, что далеко не любая мебель выдерживает постоянное воздействие ультрафиолета, например, обивка мягкой мебели может быстро выгореть на солнце. Поэтому, когда днем в помещении спальни никого нет, рекомендуется зашторить окна.
Нужна ли в спальне тумбочка? Вообще, лишней она точно не окажется и если есть куда ее поставить, то почему бы и нет. На сегодняшний день распространены тумбочки как с открытыми полками, куда можно поставить любимые книги, так и с ящиками, где всегда хочется спрятать какие-то сокровенные вещи, например, дневник или семейный альбом с фотографиями. Только не храните в тумбочке деньги, для этих целей есть сейф и его можно встроить в стену, при желании замаскировав каким-нибудь красивым гобеленовым полотном.
16:32
18:33
Планировка спальни: 75 фото простых методов...
Планировка спальни – возможные простые и сложные варианты создания интерьера (75 фото). При планировании спальни, кроме личных предпочтений, следует учитывать ряд факторов: размер, форма комнаты, куда выходят окна. Перед тем, как приступить к покупке мебели, полезным будет изучить фото возможных вариантов планировки спальни. Необходимо составить план. Продумать, где и что будет находиться. Проходы между элементами интерьера должны быть от 70 см. Меньшее расстояние затруднит передвижение. Краткое содержимое обзора: Секреты планировки маленькой спальни. Обустройство большой спальни. Спальня для ...
18:25
Планировка спальни: варианты современного...
Что бы выполнить хорошую планировку спальной комнаты, посмотрите фото готовых решений в статье. Самые необычные решения и много полезных советов от профи. ... Планировка спальни — 120 фото нестандартных решений. Варианты уютного и функционального дизайна в спальне. Многие люди не уделяют сну должного внимания, полагая, что он приходит и уходит сам собой. В ошибочности подобного подхода можно просто убедиться, обратив внимание на то, в каком помещении наш среднестатистический современник проводит больше всего времени. За исключением отъявленных карьеристов, ночующих в офисе, большинство людей ответят однозначно – в спальне.
18:10
Планировка спальни: что учесть, как составить план...
В статье я расскажу об эргономике спальни. Рассмотрю все варианты мебели и ее расположения. Объясню, как грамотно сэкономить место, какие существуют варианты планировки комнаты. Содержание. С чего начать планировать спальню. Эргономика пространства. Планировка спальной комнаты. Какая мебель нужна. Расположение мебели. Как грамотно сэкономить место. Варианты планировки спальни. Первый вариант. Второй вариант. Третий вариант. Четвертый вариант. С чего начать планировать спальню. Правильная планировка начинается с определения, сколько людей будет спать в комнате. Оптимальный вариант – правильная ...
18:09
Как спроектировать удобную спальню?
Как спроектировать удобную спальню? Спальня является тем жилым помещением, где человек проводит много времени, поэтому крайне важно позаботиться о создании уютной обстановки. Решение этой задачи начинается с разработки проекта, в котором должны быть учтены все мелочи. Особое внимание уделяется расположению мебели.
17:49
Планировка спальни: эргономика, мебель и варианты ее...
Планировка спальни зависит в первую очередь от размера и формы комнаты, а также от количества спящих в ней человек. Роль играют, конечно, и личные предпочтения хозяев. Ну а кто-то опирается на учение Фэн-шуй и обставляет свою спальню в соответствии с его постулатами. Как бы то ни было, главной целью должно стать максимальное удобство спальни. Не стиль, не концепция, не эффектность, не соответствие правилам Фэн-шуй, а удобство и комфорт! Как достичь цели? Планировка спальни с учетом эргономики.