Стоит ли покупать крупные луковицы гладиолусов?

Стоит ли покупать крупные луковицы гладиолусов?
Стоит ли покупать крупные луковицы гладиолусов?
Никогда этого не делайте. Из больших луковиц растут вырождающиеся растения, потерявшие свои сортовые качества. Старая луковица обычно большого диаметра и совсем плоская. Если посмотреть на ее донце, то оно занимает почти всю луковицу.
Если у вас переродился свой посадочный материал и нет молодых луковиц, то вы, конечно, можете высадить большую луковицу, в порядке исключения, но ее надо разрезать пополам. Срезы смазать зеленкой и после этого сажать.
05:05
07:03
Стоит ли покупать крупные луковицы гладиолусов?
Старая луковица обычно большого диаметра и совсем плоская. Если посмотреть на ее донце, то оно занимает почти всю луковицу. Если у вас переродился свой посадочный материал и нет молодых луковиц, то вы, конечно, можете высадить большую луковицу, в порядке исключения, но ее надо разрезать пополам. Срезы смазать зеленкой и после этого сажать. Мне нравится. ... Немного не согласна со статьёй в том, что крупные луковицы очень старые и их не стоит покупать. При хорошем уходе вырастают хорошие, крупные луковицы, но они не плоские, а выпуклые. Даже по нежному цвету кожицы видны не старые луковицы, можно ориентироваться и по этому критерию . Ответить.
06:59
Стоит ли покупать крупные луковицы гладиолусов?
Из больших луковиц растут вырождающиеся растения, потерявшие свои сортовые качества. Старая луковица обычно большого диаметра и совсем плоская. Если посмотреть на ее донце, то оно занимает почти всю луковицу. Если у вас переродился свой посадочный материал и нет молодых луковиц, то вы, конечно, можете высадить большую луковицу, в порядке исключения, но ее надо разрезать пополам. Срезы смазать зеленкой и после этого сажать. Наш КАТАЛОГ растений и семян в интернет-магазине (Доставка по всей России).
06:46
Стоит ли покупать крупные луковицы гладиолусов?.
Цитата сообщения Натали-Наталка Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Стоит ли покупать крупные луковицы гладиолусов? ... ... Стоит ли покупать крупные луковицы гладиолусов? Вторник, 31 Марта 2015 г. 19:26 + в цитатник. Цитата сообщения Натали-Наталка. Прочитать целиком В свой цитатник или сообщество! Стоит ли покупать крупные луковицы гладиолусов? Никогда этого не делайте. Из больших луковиц растут вырождающиеся растения, потерявшие свои сортовые качества. Старая луковица обычно большого диаметра и совсем плоская. Если посмотреть на ее донце, то оно занимает почти всю луковицу.
06:38
Как выбрать луковицы гладиолуса для посадки...
А покупать луковицы гладиолуса можно уже в феврале, марте, апреле. Если вы хотите увидеть в своем цветнике здоровые растения и красивое цветение, то стоит заблаговременно позаботиться о качественном посадочном материале. В этой статье вы узнаете, как выбрать качественные, здоровые и хорошие луковицы гладиолуса для посадки. Также вас ждут фотографии на примере трехлетних луковок. Содержание.
06:17
Как выбрать хорошие луковицы гладиолусов? Из огорода
Приобретая луковицы гладиолусов, не берите крупные, а также с вогнутым донцем диаметром более 1 см. Такие уже цвели, иногда и не один раз. Они не дадут мощных соцветий и детку хорошего качества. Отдавайте предпочтение клубнелуковицам диаметром 2-4 см с донцем 3-7 мм, не сморщенным, блестящим. 2. Корневые бугорки должны быть сформированы. При покупке в апреле обратите внимание на корневые бугорки. Как правило, у большинства сортов к этому времени они уже сформированы и светлого, а не коричневого цвета. 3. Оцениваем внешний вид. ... Также не стоит покупать клубнелуковицы у непроверенных продавцов. Поделиться. VK.