СХЕМА СИСТЕМЫ АВТОНОМНОГО ОТОПЛЕНИЯ И ВДОСНАБЖЕНИЯ

СХЕМА СИСТЕМЫ АВТОНОМНОГО ОТОПЛЕНИЯ И ВДОСНАБЖЕНИЯ
СХЕМА СИСТЕМЫ АВТОНОМНОГО ОТОПЛЕНИЯ И ВДОСНАБЖЕНИЯ

1. Котёл отопительный
2. Горелка
3. Программатор недельный
4. Термостат помещения выносной
5. Сепаратор-отделитель воздуха в сборе с манометром, предохранительным клапаном и воздушным клапоном
6. Расширительный бак системы отопления
7. Шаровой кран
8. Циркуляционный насос системы отопления
9. Циркуляционный насос системы горячего водоснабжения
10. Рециркуляционный насос ГВС
11. Обратный клапан
12. Расширительный бак ГВС
13. Предохранительный клапан
14. Бойлер
15. Фильтр-грязевик
16. Устройство автоматического заполнения системы в сборе с фильтром механической системы очистки воды.
21:42
23:51
Отопление частного дома своими руками: схемы и виды...
Для обустройства автономного отопления частного дома достаточно часто используются системы, работающие от электричества. Их существует несколько типов, рассмотрим две, наиболее востребованные. Электрические конвекторы представляют собой компактные отопительные приборы, которые могут устанавливаться внутри отапливаемой комнаты. ... К числу достоинств схемы системы отопления частного дома с естественной циркуляцией можно отнести ее дешевизну и простоту в проектировании, обустройстве и обслуживании. При работе она абсолютно бесшумна, какая-либо вибрация отсутствует. Недостатков у схемы с естественной циркуляцией довольно много.
23:37
Схема автономного отопления частного дома - Система...
Посему соответствие частей системы нужно делать грамотно. Схема автономного отопления частного дома. Отопление в доме предусматривает обогрев нескольких помещений, соединенных трубопроводом, независимым от центральной магистрали. Для этого необходимо установить котел. работающий на одном из видов топлива. Понимание принципа функционирования системы позволит смонтировать наиболее удачную модель отопления относительно проекта вашего дома, и получать от нее максимальное количество тепла. Схему проекта лучше продумать на этапе строительства, чтобы предусмотреть место для стояков и коллекторов. Но ...
23:21
Системы отопления и водоснабжения, канализации...
О системах отопления и водоснабжения: централизованные и автономные схемы. Системы отопления водоснабжения и канализации, используемые при обустройстве домов и квартир, могут иметь самую разную конфигурацию. Однако, по большому счету, можно выделить две принципиально отличающиеся схемыавтономную и централизованную. У каждой из них есть как свои сторонники, так и свои противники, потому перед началом строительства, ремонта или реконструкции очень важно взвесить все плюсы и минусы выбранного решения. Обеспечивать жилье водой и теплом можно с использованием разных методик. Тепло в доме. Отопле...
23:18
Автономное отопление: системы, монтаж своими...
Системы автономного отопления можно разделить на 3 основных вида: Традиционная отопительная система. Жидкий теплоноситель обогревается в котле и далее посредством циркуляции он распространяется по батареям и трубам. ... Если схема подключения планирует еще и организацию горячего водоснабжения, то необходимо использовать такое оборудование, как емкостные бойлеры или теплообменники пластинчатого типа. Выбор котла для отопительной системы. Самым главным критерием при выборе котла, несомненно, является размер общей площади дома. На мощность котла могут значительно повлиять и такие факторы, как: герметичность окон и дверей, погодные условия, уровень теплозащиты.
23:09
Отопление и водоснабжение частного дома схемы...
Схема автономного водоснабжения с поверхностным насосом. Газовые бойлеры. В домах с центральным отоплением или квартирах выгодно устанавливать газовые котлы. ... Советы по установке системы отопления и подаче горячей воды. В частном доме для горячего водоснабжения нужно применять систему с накопительным бойлером послойного или бойлерного нагревания не меньше 100 литров объема. Такая система гарантирует хороший комфорт применения горячей воды, экономное потребление воды и небольшой объем выхода в канализацию. Одним недостатком является высокая стоимость.