Обязательно подкормите рассаду томатов и перцев пивным эликсиром!

Обязательно подкормите рассаду томатов и перцев пивным эликсиром!
Обязательно подкормите рассаду томатов и перцев пивным эликсиром!
Много разных способов посадки рассады я использую, но помимо правильного проращивания семян и посадки рассады необходимо помнить и о дополнительных подкормках, которые приносят благо для набирающей сил рассады.
Для того чтобы кустики томатов и перцев одарили меня отменным урожаем я всегда начинаю их подкармливать уже с этапа появления "первенцев" (первых листочков). Так как с этого момента рассаде сверх необходимо насыщаться питательными веществами для правильного и своевременного развития будущего растения.
Первоочередной подкормкой для молоденькой рассады томатов и перцев у меня идет дрожжевая. Благодаря ей моя рассада получает так необходимые для нее калий и азот, которые прекрасно стимулируют рост и дают правильное развитие растений.
Но именно для рассады я не использую чистые дрожжи, а применяю "живое" пиво. В этом пиве помимо необходимого калия и азота, сосредоточен огромный запас витаминов В, которые не маловажны для набирающей сил рассады.
Для приготовления "пивной" подкормки я в ведре (12-ти литровом) развожу 1литр "живого" пива с 10 литрами тепленькой отстоявшейся воды (иногда даже использую талую снежную воду). Этим "пивным эликсиром я поливаю всю рассаду томатов и перцев, избегая попадания на побег, как только появляются первые листики.
Последние несколько лет проливаю этим эликсиром вместе с рассадой и комнатные цветы - цветение получается более слаженное и продолжительное.
Пивной раствор полноценнее стимулирует темпы роста рассады, придавая ей стабильную устойчивость к болезням и облегчает стрессовые ситуации при пикировке и пересадке в грунт или теплицу.
Я уже давно «подбадриваю» свою рассаду пивным эликсиром и могу рассказать только хорошее его действие на растения. Поэтому настоятельно рекомендую всем испробовать пивной эликсир на своей рассаде, хотя бы для начала на нескольких кустиках.
20:36
22:43
Обязательно подкормите рассаду томатов и перцев...
Для того чтобы кустики томатов и перцев одарили меня отменным урожаем я всегда начинаю их подкармливать уже с этапа появления 'первенцев' (первых листочков). Так как с этого момента рассаде сверх необ... // Инна Погромская. ... Много разных способов посадки рассады я использую, но помимо правильного проращивания семян и посадки рассады необходимо помнить и о дополнительных подкормках, которые приносят благо для набирающей сил рассады. Для того чтобы кустики томатов и перцев одарили меня отменным урожаем я всегда начинаю их подкармливать уже с этапа появления "первенцев" (первых листочков). Так как с этого момента рассаде сверх необ... Подробнее ».
22:16
Пивной эликсир — хорошая подкормка для рассады...
Поделюсь в этой статье как применять пиво для рассады томатов и перца, и какой с него прок. Знакомое выражение «растет как на дрожжах»? А именно дрожжи содержатся в большом количестве в пиве. Но в этом деле есть несколько тонкостей, которые нужно учитывать, что не навредить. Качество напитка. В наше время пиво создают с примесями и отдушками. Часто некачественный продукт готовят из отдушки, вкусовой добавки и разбавленного спирта. Важно применять для удобрения только свежее, живое пиво, чтоб от него была польза. Можно использовать и безалкогольное. Но для этого его следует сначала оставить отк...
22:14
Подкормка рассады томатов и перца народными...
Подкормка рассады томатов и перца дрожжами – вот что в течение недели может оживить неплодородную землю. Для приготовления этого удивительного удобрения понадобится: Вода – один литр ... Раз уж для подкормки можно использовать дрожжи, то почему бы ни подкормить рассаду помидор или перца хмельным слабоалкогольным напитком? А что?! Между прочим, почитав некоторые отзывы, можно узнать, что еще наши дедушки полоскали темные бутылки водой, а после – поили полученным раствором своих зеленых любимцев. Не выливать же остатки в раковину? Правда, сегодняшнее пиво существенно уступает тогдашнему по качеству. Поэтому пивной раствор должен быть слабым – 50 мл на один литр воды.
22:11
Подкормка рассады томатов и перца пивом
Подкормка рассады томатов и перца банановой кожурой. Этот вариант подходит для любителей бананов, поскольку шкурку можно не выбрасывать, а применять для удобрения саженцев томатов и перца. Это средство помогает устранить нехватку калия, из-за чего плохо усваивается азот, и саженцы будут выглядеть вялыми. ... Все стоит настаивать три дня, что поможет высвободиться калию. Готовым настоем проводите полив рассады. Подкормка рассады томатов и перца луковой шелухой. Хорошим народным средством для удобрения станет настой луковой шелухи, который поможет при пожелтении листиков, увеличит урожайность, защитит от болезней, а опрыскивание ускорит образование завязей.
21:49
Подкормка помидор и перца: дрожжами, йодом.
Подкормка томатов йодом. Чем подкармливать помидоры в открытом грунте. ... При подкормке рассады томатов и перца дрожжами: Вы сможете быстрее вырастить рассаду перца и помидор, потому что под воздействием дрожжевых грибов, которые станут прямыми антагонистами болезнетворных грибов, высаженные молодые кустики получат защитные свойства (иммунитет) и активнее сформируют зеленные листочки. Корневая система станет в разы мощнее. Вы сразу увидите, что рассада приживается на грядке быстрее и гораздо легче переносит пикировку. Вы будете меньше поливать, так как дрожжи могут задерживать влагу в почве и повышают этим засухоустойчивость томатов и перца.
Стоимость юридических услуг Возникновение правовых проблем– весомый повод обратиться к помощи адвоката. Леонид Аракелов и его команда предлагают квалифицированную поддержку гражданам и организациям. Сотрудники юридической консультации – профессионалы своего дела, что позволяет оказывать услуги в областях гражданского, административного, уголовного права.