Как воплотить культуры различных стран в домашнем интерьере?

Как воплотить культуры различных стран в домашнем интерьере?
Как воплотить культуры различных стран в домашнем интерьере?
Всем поклонникам погружения в другие культуры следует обратить внимание на интерьер в этническом стиле. Это метод оформления помещений, в котором основное внимание уделяется непривычным для нашего менталитета вещам. Обычно это «трофеи» и сувениры привезённые из отпусков или целенаправленных путешествий. Для начинающих туристов это может стать верной традицией для закрепления воспоминаний о традициях разных народов.
Направления этнического стиля
Главной особенностью данного подхода является его многогранность. Любая культура, которая придется по нраву, может стать основой для применения методов этнического стиля. Лучше всего разобрать особенности данного подхода к созданию интерьера на примере готовых решений с использованием элементов Востока и Африки. Сегодня это одно из самых популярных ответвлений этнического стиля.
Принципы воплощения этнического стиля
Натуральная природа используемых материалов.Этнический интерьер должен вызывать эффект голубогопогружения в необычную атмосферу той или иной культуры, а этого можно достичь только «живой» материей. Любая деталь, будь-то специфичный запас определённой древесины или цветовая гамма специальных красок, может стать ключевым моментом при воплощении Восточных традиций. В большинстве случаев, основными материалами становятся: кожа, редкие камни, особые породы древесины, плетёная мебель, кожа и шкуры животных. Элементы из пластика должны быть полностью исключены
Природный окрас. В основе культур многих народов заложена максимальная близость с природой, поэтому к подобру цветовой гаммы нужно отнестись максимальнотщательно. Окрас предметов интерьера должен повторять теплые природные оттенки, например: оливковый, бежевый, коричневый и другие. Кислотные цвета либо очень яркие предметы могут исказить задуманную картинку и притянуть к себе всё внимание, которое должно быть плавно рассеяно по всей комнате.
Освещение подставь цветовой гамме. Обычно в этническом стиле оформляют спальню или прихожую, то есть те помещения, где не требуется яркий свет, а скорее наоборот, уютная расслабляющая атмосфера. Исходя из этого принципа свет нужно рассеивать, создать тёплый тон, не допускать применения ярких ламп с холодным белым светом. Искусственную природу домашнего освещения следует скрыть через тематическиесветильники, люстры и торшеры, выполненные из натуральных материалов.
Оригинальная мебель. Предметы мебели всегда должныбыть удобными, но в случае с этническим направлением, не менее важно подобрать наиболее оригинальный вариант, гармонирующий в окружении других элементовиз натуральных материалов. Проще всего сузить круг поиска до плетёной мебели, моделей с анималистическими принтами, различных поделок из листьев пальмы и бамбука.
Сувениры и трофеи в основе интерьера. Душа этностиля заложена в декоративных элементах, поэтому на стадии проектирования в качестве первых шагов необходимо определять положение ключевых вещей, например утончённых картин с живыми пейзажами и животными, ковров с анималистическим изображением или из шкурживотных, либо всё, что можно подобрать из области текстиля.
Кому подходит этностиль?
Как уже упоминалось ранее, данное направление в интерьера чаще всего выбирают заядлые любители путешествий, но это далеко не все поклонники этностиля. Все, кто связан с изучением различных культур либо исторических периодов, а также любители комнатных растений могут обеспечить себе аутентичную обстановку пользуясь вышеперечисленными приёмами. Растительности в этническом интерьера уделяется особое внимание, особенно крупным живим разновидностям из стран дальнего зарубежья. Можно повторить у себя в комнате свежую атмосферу диких джунглей, добавив несколько соответствующих культур в комплексе с декоративными элементами из Африки.
03:48
Нет комментариев. Ваш будет первым!