Лайф-хак на кухне - открываем дверцу к мусорке ногой

Лайф-хак на кухне - открываем дверцу к мусорке ногой
Лайф-хак на кухне - открываем дверцу к мусорке ногой
Хочу поделиться "лайф-хаком", поторый произошел по "вине" конструкторов или сборщиков кухонного гарнитура. Теперь он для меня настолько естественен, что мало того, что я без него жить не могу, я теперь всем по возможности при сборке или конструировании гарнитура буду всячески советовать и делать.

Традиционно под мойкой находится мусорное ведро. Так вот, я забыл, когда последний раз пользовался ручкой на этом фасаде. Я всегда открываю его ногой.
Из-за ошибки во время производства кухни, фасад оказался на несколько миллиметров ниже корпуса этой секции. И это позволило зацепляться за этот выступ ногой.
А теперь представьте, насколько это удобно, когда у вас в руках большое блюдо с какими-то объедками, которое вы держите обеими руками или вы активно что-то готовите и в руках у вас лопаточка для перемешивания, а в другой руке то, что надо выбросить или вы моете посуду, ну не открывать же мокрыми руками. Ситуаций может быть миллион.
Посмотрите на "Рисунок 1".
Сделайте фасад больше по высоте на 5 мм. Для красоты, лучше сделать выступ вниз на всех остальных нижних фасадах. Тяжелые выкатные ящики, может будет не очень удобно открывать ногой, но если какие-то небольшие внизу окажутся, то так лучше.
Если фасады уже готовы и просто опускать один ниже уровня других не хочется, можно поступить по варианту 2 - выпилите выемку в дне нужной секции. Тогда ноге будет за что зацепляться. Заодно и проветривание мусорного шкафа улучшится.
Источник -
23:09
Нет комментариев. Ваш будет первым!