Если у тебя пластиковые окна, вот тебе хороший совет: две вещи, о которых установщики часто забывают сказать.

Если у тебя пластиковые окна, вот тебе хороший совет: две вещи, о которых установщики часто забывают сказать.
Если у тебя пластиковые окна, вот тебе хороший совет: две вещи, о которых установщики часто забывают сказать.

Во-первых, все подвижные детали фурнитуры нуждаются в регулярной смазке. Проделывай процедуру хотя бы раз в год обычным . Так чем смазывать резиновые уплотнители пластиковых окон. Кроме специальной смазки может подойти обычный глицерин.
Его довольно часто применяют и профессиональные мастера. Однако это вещество не способно в достаточной мере защитить от влаги и со временем оно смывается с уплотнителя либо при мытье окон либо дождем.Так же стоит обратить внимание на универсальную смазку WD-40. Это вещество отлично защищает резиновые поверхности, не вредит другим элементам оконной конструкции, предохраняет довольно долго и тщательно, поскольку образует защитный слой. Этой же смазкой можно смазывать движущиеся элементы фурнитуры.Во-вторых, со сменой сезонов окна необходимо переводить на летний и зимний режим соответственно.
Как отрегулировать пластиковые окна
Возможностью регулировки оснащены почти все современные конструкции. Чтобы проверить переводится ли фурнитура в другой режим, достаточно взглянуть на специальные эксцентрики (цапфы), расположенные сбоку створки.
Если на них есть отверстия для шестигранника или отвертки-звездочки, либо эксцентрик овальной формы, то такая фурнитура наверняка переводится в летний или зимний режим. Но возможность переключения лучше уточнять еще до установки окон.
Чтобы переключить режим окна, просто поверни при помощи соответствующего инструмента все цапфы на створке (чем больше размер окна, тем больше их количество) в нужное положение.
Постоянное нахождение створки в зимнем режиме ведет к большей нагрузке на уплотнительную резинку, и она быстрее изнашивается. Силу прижима окна легко проверить. Зажми створкой обычный лист бумаги: если сможешь его легко вынуть, окно находится в летнем режиме
03:43
Нет комментариев. Ваш будет первым!
16к40 запчасти Станки 1М63, (1М63Н, ДИП300, 163), 16К40. Основные узлы( запчасти) для обеспечения технологии и бесперебойной работы станков: станина 1М63 (1М63Н, ДИП300, 163), 1Н63, 16К40 (16К40Ф1, 16К40Ф3, ДИП400), 16Р40.