Преимущества поликарбонатных теплиц

Преимущества поликарбонатных теплиц
Преимущества поликарбонатных теплиц
Теплицы из поликарбоната намного прочнее и эффективнее, чем стеклянные или пленочные. Например, масса стекла превышает массу поликарбоната в шестнадцать раз. Светопроницаемость поликарбоната составляет 92% и со временем это свойство не теряется как у пленки. У теплиц изготовленных из поликарбоната, отсутствует эффект линзы, это способствует равномерному распределению солнечных лучей по всей ее площади и нормальному росту растений.

Теплоизоляционные преимущества поликарбоната намного выше, чем у стекла. Это позволяет экономить на отоплении теплиц. Изготовленные из поликарбоната теплицы обладают высокой прочностью и износостойкостью. Они способны противостоять негативным погодным влияниям окружающей среды.
Такие ненастья как снег, град, дождь, ветер поликарбонату нипочем, а температурный режим, который он может выдержать, составляет от -40 до + 120 градусов. Сопротивляемость поликарбоната к механическим повреждениям превышает стекло в 200 раз. Он достаточно гибок и пластичен, что позволяет придавать теплицам желаемую форму.
Специально нанесенное тонирующее напыление на поверхность поликарбоната, защищает растения от вредного воздействия УФ лучей. А для отвода воды во время проливных дождей, специально предусмотрена ребристая поверхность. Обладая всеми этими преимуществами, при достаточно низкой цене, поликарбонат является лидером продаж среди аналогичных товаров.
01:17
Нет комментариев. Ваш будет первым!