1. После появления всходов в фазе развития 3 – 4 листочков, огурцы нужно обработать следующим составом: В ведро воды добавить 30 капель йода, 20г хозяйственного мыла и 1 л молока. Опрыскивание таким составом можно проводить через каждые 10 дней.

1. После появления всходов в фазе развития 3 – 4 листочков, огурцы нужно обработать следующим составом: В ведро воды добавить 30 капель йода, 20г хозяйственного мыла и 1 л молока. Опрыскивание таким составом можно проводить через каждые 10 дней.
1. После появления всходов в фазе развития 3 – 4 листочков, огурцы нужно обработать следующим составом: В ведро воды добавить 30 капель йода, 20г хозяйственного мыла и 1 л молока. Опрыскивание таким составом можно проводить через каждые 10 дней.
2. С вечера замочить булку хлеба в ведре воды, утром размять хлеб, добавить маленький пузырек йода, развести 1л жидкости в ведре воды и побрызгать огурцы. Оставшуюся жидкость можно хранить в прохладном месте. Этим раствором обрабатывать грядки каждые 2 недели, и до осени огурцы, и ботва сохранятся зелеными.
3. Развести в ведре воды 2 литра молочной сыворотки и 150г сахара. Опрыскать и полить огурцы. После такой обработки на огурцах и перцах снова образуются завязи, и они дают плоды.
4. 700-граммовую банку луковой шелухи высыпать в 10-литровое ведро воды и довести до кипения, снять с огня, закрыть крышкой и настаивать 12 – 14 часов. Процедить, отжать шелуху. Разбавить водой: на 1л настоя – 4л воды. Обильно опрыскать ботву огурцов и опрыскать и пролить грунт.
5. Опрыскать и полить огурцы раствором молочной сыворотки: 1л сыворотки на 5л воды. 6. Отрегулировать полив: возможно, огурцам не хватает воды или вода для полива слишком холодная.
20:11
22:18
Йод на огороде и в саду. Опрыскивание и подкормка...
На 10 литров воды добавляют 20 капель йода, 15 ст. л. перекиси водорода 3%, 1 литр молочной сыворотки. Можно использовать 1 раз в 3 дня. Благодаря таким растворам растения будут здоровы, вредные микроорганизмы погибнут, растения будут давать хороший урожай. Йод для томатов. ... Что бы листья огурцов не желтели после появления всходов в фазе 3-4 листочков огурцы нужно обработать следующим составом: В ведро воды добавить 30 капель йода, 20 г хозяйственного мыла и 1 литр молока. Опрыскивание таким составом можно проводить примерно через каждые 10 дней. Цитировать. Офлайн. Владимир. Владимир 26 июня 2017 18:52.
21:53
Опрыскивание огурцов молоком с йодом: рецепт
Опрыскать огурцы молоком и йодом можно будет после того, как опасность минует. Преимущества раствора. Как водится, у агротехников своя правда, а у дачников своя. ... Итак, возьмите большое ведро, добавьте в него 20 г хозяйственного мыла и литр молока, теплую воду и 30 капель йода. Если площадь обработки большая, то необходимо увеличить и количество используемого раствора. Второй вариант рецепта помогает в том случае, если растение начинает желтеть и покрываться пятнами. Тогда вместо хозяйственного мыла добавляется по столовой ложке мочевины и пищевой соды. Пораженные листочки нужно удалить и хорошо полить плети со всех сторон.
21:51
Йод для огурцов: рецепты для подкормки, обработки...
Частота опрыскивания огурцов молоком с йодомкаждые 10 суток, то есть обработку можно проводить и после того, как огурцы будут посажены в грунт. Подкормить и одновременно защитить растения можно, обрабатывая огурцы сывороткой с йодом. Рецепт приготовления следующий: смешать 10 л воды комнатной температуры и 1 л сыворотки той же температуры, добавить к ним 10 капель йодового раствора, 1 ст. л. перекиси водорода. Частота таких подкормок огурцов йодомкаждые 10 суток. Рекомендуем прочитать. Чем и как подкормить огурцы в открытом грунте. ... Раствор йода и зеленки для огурцов применяют для профилактики появления многих характерных для этой культуры заболеваний.
21:45
Как сделать чтобы листья огурцов не желтели
1. После появления всходов в фазе развития 34 листочков огурцы нужно обработать следующим составом: В ведро воды добавить 30 капель йода, 20г хозяйственного мыла и 1 л молока. Опрыскивание таким составом можно проводить через каждые 10 дней. 2. С вечера замочить булку хлеба в ведре воды, утром размять хлеб, добавить маленький пузырек йода, развести 1л жидкости в ведре воды и побрызгать огурцы. Оставшуюся жидкость можно хранить в прохладном месте. Этим раствором обрабатывать грядки каждые 2 недели, и до осени огурцы, и ботва сохранятся зелеными. 3. Развести в ведре воды 2 литра молочной сыво...
21:41
САМАЯ НАСТОЯЩАЯ ШПАРГАЛКА НА ЛЕТО! Все, что...
1. После появления всходов в фазе развития 34 листочков огурцы нужно обработать следующим составом: В ведро воды добавить 30 капель йода, 20г хозяйственного мыла и 1 л молока. Опрыскивание таким составом можно проводить через каждые 10 дней. 2. С вечера замочить булку хлеба в ведре воды, утром размять хлеб, добавить маленький пузырек йода, развести 1л жидкости в ведр... // Вера Цубанова. ... 6 советов, от всех болезней огурцов! 1. После появления всходов в фазе развития 34 листочков огурцы нужно обработать следующим составом: В ведро воды добавить 30 капель йода, 20г хозяйственного мыла и 1 л молока.
носки теплые купить недорого Несмотря на возраст компания "Наше Тепло" зарекомендовала себя как уверенный производитель и оптовый поставщик с высоким качеством производимой продукции. Купить вязаный трикотаж оптом.