Сажаю огурцы по методу белорусской тётушки

Сажаю огурцы по методу белорусской тётушки
Сажаю огурцы по методу белорусской тётушки
Прошлой весной мы ездили к родственникам в Белоруссию и привезли оттуда способ посадки огурцов в грунт, которым пользуется моя тетя, Вера Кирилловна, уже не один десяток лет. Для посадки она готовит следующие компоненты: перегной, древесную золу, кипяток и собственно семена. Инструмент, применяемый в этой операции, всем известен — это лопата.
Копает небольшую грядку длиной 2 м и шириной 60–70 см. В ней делает лунки в шахматном порядке «через клетку»: одна, потом две и снова одна. Лунки должны находиться на расстоянии 60 см друг от друга.
У нас на участке земля тяжелая, суглинок, поэтому удобрения играют большую роль. Каждую лунку подготавливаем следующим образом: делаем углубление на 10 см, вниз кладем горсть перегноя, две ложки золы, горсть земли и все это перемешиваем. Затем поливаем эту массу кипятком, выдерживаем 5–10 минут и бросаем 5–7 семян огурцов. После засыпаем семена землей и больше не поливаем.
Если ожидаются холодные ночи, лунку можно накрыть пленкой, а утром ее убрать. И так — до всходов. Поливать лучше всего по вечерам, когда солнце спрячется и на грядку будет падать тень.
Этот способ посадки мы тут же испробовали на своем огороде. Семена дружно начали всходить через неделю, несмотря на то, что сажали разные по срокам всхожести.
Я думаю, у каждого дачника уже на участке прижились свои семена предпочтительных сортов, поэтому не буду давать рекомендаций по выбору.
Белорусы, использующие этот способ, получают такой богатый урожай, что засаливают огурцы бочками.
20:11
22:11
Сажаю огурцы по методу белорусской тётушки!
Прошлой весной мы ездили к родственникам в Белоруссию и привезли оттуда способ посадки огурцов в грунт, которым пользуется моя тетя, Вера Кирилловна, уже не один десяток лет. Для посадки она готовит следующие компоненты: перегной, древесную золу, кипяток и собственно семена. Инструмент, применяемый в этой операции, всем известен — это лопата. Сажаю огурцы по методу белорусской тётушки. Копает небольшую грядку длиной 2 м и шириной 60-70 см. В ней делает лунки в шахматном порядке «через клетку»: одна, потом две и снова одна. Лунки должны находиться на расстоянии 60 см друг от друга. У нас на уча...
22:03
Выращивание огурцов по методу белорусской тетушки...
Что значит сажать по методу белорусской тётушки. Пошаговая инструкция. Плюсы и минусы способа. Что думают о нём огородники. Какие сорта можно так сажать. ... Она описала способ посадки огурцов своей белорусской тётушки, но особого резонанса, кроме перепостов и недоумённых комментариев под ними, он не вызвал. Что же в этом способе интересного? Содержание. Как сажать огурцы по методу белорусской тётушки. Отзывы огородников о способе посадки. Плюсы и минусы метода (таблица). Какие сорта так можно выращивать. Как сажать огурцы по методу белорусской тётушки. В статье рассказывается о поездке весной к родственникам в Беларусь.
21:49
Сажаю огурцы по методу белорусской тётушки.
Поделись с другими. 2K. 4.1K. 2. 56. Огурцы теперь сажаю исключительно по методу белорусской тетушки. И собираю изумительный урожай! Моя тетя, проживающая в Белоруссии, выращивает потрясающие огурцы. Она использует уникальный и очень простой метод, позволяющий получать огромный урожай. Перед посадкой огурцов подготовьте следующие компоненты: Семена. Перегной. Древесную золу. Кипяток. Вскопайте грядку 2 м на 70 см. Сделайте 10-сантиметровые лунки в шахматном порядке, расположив их на расстоянии 60 см друг от друга. В каждую лунку поместите перемешанные горсть перегноя, 2 ч. ложки золы и горсть ...
21:45
Сажаю огурцы по методу белорусской тётушки.
Этот способ посадки мы тут же испробовали на своем огороде. Семена дружно начали всходить через неделю, несмотря на то, что сажали разные по срокам всхожести. Я думаю, у каждого дачника уже на участке прижились свои семена предпочтительных сортов, поэтому не буду давать рекомендаций по выбору. Белорусы, использующие этот способ, получают такой богатый урожай, что засаливают огурцы бочками. P.S. Если вам понравилась запись — делитесь ей с друзьями! Источник.
21:20
Сажаю огурцы по методу белорусской тётушки.
Сажаю огурцы по методу белорусской тётушки. Применение белорусского метода выращивания огурцов позволяет получить богатый урожай. Собранные овощи можно будет не только употреблять свежими и закрывать в банки, но и засаливать целыми бочками. Выращивание огурцов. Иллюстрация для статьи используется по стандартной лицензии ©ofazende.ru. А Вы выращиваете огурцы? Да. Нет.